Опубликовано 27 Август, 2018 - 14:29

Приветствую.😊

Крема Кафе мими я обожаю - небольшой объём, частая смена, в серии, насколько мне известно, шесть разных кремов с разной степенью питания и увлажнения. В один из походов в Ашан увидела на полке очередной тюбик - в любимом синем цвете, такой ещё не использовала.

Цена весьма демократичная была - около 40 рублей, когда в других цена может доходить до сотни. Упаковка как всегда без излишеств. Зафольгирован, что является плюсом.

Обещания:

Основа у всех кремов серии Мими, как мне кажется, одинакова, разница только в компонентах между водой и глицерином.

Крем белого цвета, запах какой-то обычный кремовый, ничем не выделяющийся. Довольно плотный, впечатление будто крем через пару секунд схватывается с кожей, хотя разносится неплохо. Впитывается около получаса, до этого остаётся жирненькая плёнка. Я использовала только на ночь, потому что днём столько времени на впитывание нет. Утром, когда моешь руки, ощущается эта плёнка, которая смывается мылом. Так что накопительного вау-эффекта от этого крема нет, что очень жаль. Ведь текстура у него плотнее, чем у всех предыдущих, за исключением жёлтого.

Однако тыльная сторона ладони у меня стала выглядеть с этим кремом чуточку лучше - уже не такая сухая и прикасаться к ней приятно - стала гладкая и нежная. А ещё заусенцев стало меньше, что для меня удивительно. А вот ладонь, увы и ах, такого эффекта не получила, только лёгкое увлажнение.

В целом неплохой ночной крем, очень экономичный, потому что я использовала его на протяжении месяца точно, с приятным запахом и за счёт объёма не успеет надоесть.

Рекомендую👍

UPD спустя три года. Крем отличный по своим увлажняющим свойствам. И если тогда у меня не было особо проблем с кожей рук, то в 2021 я столкнулась с раздражением, шелушением, трещинками. Этот крем помог коже восстановиться, смягчил и увлажнил её. Жаль, что объём маленький. С другой стороны, не застоится. Я всё так же рекомендую этот крем для рук Cafe Mimi.

Другие крема Кафе Мими:

Бирюзовый