Опубликовано 9 Сентябрь, 2012 - 17:50

Отдыхали в этом отеле в июле 2012. С самого начала создалось очень приятное впечатление. В Шарм мы прилетели где-то в 11 часов, а обычно заселение в Египте после 14 часов, но благодаря внимательному персоналу нам сразу же предоставили номер, без всяких доплат, при этом угостив очень вкусным коктейлем. Из отдыхающих в основном европейцы: итальянцы, немцы, поляки, португальцы, испанцы, швейцарцы, русских было совсем немного. Теперь о самом отеле.

Море: это то, ради чего мы вообще поехали в Египет. Оно просто восхитительное, очень красивый риф, разнообразие рыбок, словами не описать. Отель находится на 1-ой линии. Понтон около 100 метров. Дополнительно покупали экскурсию в Рас-Моххамед, тоже очень понравилось. Маску с ластами брать необязательно, т.к. в отеле можно совсем недорого купить. Только море подходит для тех, кто хорошо плавает, на мелководье не очень удобно, ближе к вечеру отливы, вода практически полностью уходит.

Персонал: очень вежливый:) Ребята в ресторане даже пытаются на русском разговаривать, но правда у них это не очень хорошо получается.

Размещение: как я уже говорила, нас быстро разместили. Достался стандартный номер с видом на сад, хотя я слышала, что номера особо ничем не различаются, разве что есть еще с видом на море. Сам номер хороший, не «потрепанный». Кондиционер замечательно работал, что иногда даже замерзали. Убирали каждый день, ежедневно пополняли запас гелей для душа и шампуня, только вот лебедей не лепили, вне зависимости от оставленных чаевых.

Территория: небольшая, но все очень красиво, везде зелень, пальмы. Много бассейнов, один даже с баром. Есть тренажерный зал.

Развлечения: аниматоры стараются как могут:) После ужина устраивают различные тематические шоу. В отеле по вечерам дискотеки, караоке, но, как правило, их мало кто посещает… Поэтому выезжали на дискотеки в город, в частности в клуб Dolce vita. Там конечно здорово.

Питание: очень разнообразное:) Перед поездкой изучала отзывы и не нашла ничего утешительного, но была приятно удивлена. Всё всегда очень вкусно: много морепродуктов, говядина, курица, большое количество фруктов, различные пирожные. Напитки разносят официанты, очень шустрые ребята, поэтому ждать долго не приходится.

Из минусов можно отметить лишь плохой и платный интернет, который в номере не ловит вообще, а только в лобби, и отсутствие спа, хотя в отеле и делают хороший массаж, но хотелось бы, чтобы была еще и сауна, джакузи. А вообще это не столь значимо, главное ко всему относиться с позитивом и не придираться по пустякам:)

Я очень довольна, что попала именно в этот отель, отдых однозначно удался:) Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Внимательный персонал
  • Восхитительное море
  • Красивая территория
  • Хороший контингент
Недостатки
  • Отсутствие спа
  • Плохой интернет
Juliana21рекомендует
03.10.2012
Были в соседнем. В мелии синай. И в том и том самый красивый риф, это просто сказка!!!!
Отзыв замечательный, аж захотелось обратно)))))
01.08.2015
Отель на самом деле очень достойный для Египта. ДОлго сомневались в выборе перед поездкой. Не жалеем. Отдых понравился!