Опубликовано 27 Июль, 2019 - 15:32

В отель мы прибыли около 5 часов вечера и первое, что мы увидели на ресепшн, это большая доска с наборными буквами, на которой красовались наши фамилии. Так отель встречает своих гостей.

Достаточно быстро нам выдали ключи от номеров и мы пошли заселяться. Про отель (его плюсы и минусы) я знала практически всё, поэтому лично для меня сюрпризов не было. А вот нашим друзьям с номером не очень повезло. Но обо всё по порядку (вдруг кому пригодится?).

Территория отеля. Очень ухоженная и чистая. Три ряда бунгало, одно основное здание, здание ресторана (на самом берегу моря!) и один бассейн.

Везде есть указатели, куда идти, а возле ресепшн ещё есть и маленький прудик с парой рыбок, у одной хвост кривой. А ещё на территории отеля живут несколько кошачьих семей. Альфа-самец в этом царстве – крупный рыжий кот, который гоняет чужаков с истошными воплями. Очень много котят разных расцветок, есть и очень красивые сиамские кошки с небесно-голубыми глазами. Не могу пройти мимо темы о котах, это мой пунктик. Я их бесконечно фотографировала, ну и прикормила, конечно же.

Кстати, котов там кормят все, причём сотрудники на ресепшн дают им сухой корм и ставят мисочки с водой под крыльцо. Но коты всё равно худые, вечно голодные и с утра до ночи профессионально занимаются попрошайничеством. Грустный взгляд, жалобное мяуканье и сердце туриста дрогнет, а котик получит колбаску или сосиску (да, я иногда тырила сосиски из ресторана).

Номера. Нам достался стандарт №117 на 1 этаже основного корпуса, а нашим друзьям №116. Наш ещё был более менее приличный, а вот у Саши со Светой невыносимо пахло сыростью, капал кондиционер, заедала душевая кабинка. Номера 115,116,117 самые тёмные, они расположены на первом этаже во внутреннем дворике. Если вас когда-либо судьба занесёт в этот отель, то категорически отказывайтесь от первого этажа. Потому что всё равно потом пойдёте менять номер. Что, собственно, и сделали наши друзья – их переселили на третий этаж. А мы остались. Потому что ничего критично мешающего нашему отдыху в номере мы не обнаружили. Древний телевизор включали пару раз и забыли о нём совсем, допотопный холодильник хоть и был внешне страшненький, морозил очень хорошо.

В номере вся мебель сделала из натурального ротанга, который за 30 с лишним лет слегка пошоркался, но это ему придало только вид некой аутентичности. Ничего, кстати, не сломано. А кровать! Это были две сдвинутые кровати размера king-size, общая площадь которых стала составлять около 7 кв. м – можно смело уложить четверых.

На стеклянном столике стоял… термопот, неожиданно, обычно в отелях просто электрические чайники. Каждый день нам пополняли запас чая, кофе, сахара и сливок. А также меняли воду в стеклянных бутылках.

Что ещё понравилось в номере, так это наличие пляжных полотенец в специальной плетёной пляжной сумке. Причём уборщица сама меняла эти полотенца абсолютно не заморачиваясь на их количестве, когда два дать, а могла и сразу четрые положить.

Гель для душа и шампунь в маленьких пластиковых пузырьках, которые доливались через раз, а иногда их и вовсе водой разбавляли. Но, поскольку, всегда пользуюсь своим, то это совсем не напрягало. Мыло, шапочки для душа клали тоже раза три, не больше. То есть сервис уборки в отеле сильно хромает, хотя, скорее всего, они просто с этим не заморачиваются – подмели песок на полу, полотенца поменяли, простыни натянули ну и сойдёт.

В наш номер практически не заглядывали солнечные лучи, там всегда была тень и прохлада. Ладно хоть сырости не было. А муж кайфовал от этих сумерек, ему нравилась эта полутьма. А ещё прямо около нашего номера маленький внутренний дворик с каменными столиками и табуретами. Каждое утро, проснувшись в 6 утра, мы со Светой там устраивали свой первый завтрак – ели йогурт, пили кофе в компании проснувшихся котят. А прямо над нами созревали плоды манго и прыгала белка!

Ресторан и питание. Ресторан отеля, как я уже писала выше, находится на самом берегу моря. Это такое удовольствие – сидеть каждое утро с чашечкой кофе, круассаном и любоваться бирюзовой гладью, которая от тебя буквально в десяти метрах! Завтраки в отеле проходят с 7 до 10 утра, при заезде выдают карточку с датами и сотрудник ресторана просто вычёркивает в ней «съеденные» дни.

На завтрак стандартный для 3* набор блюд – яйца, омлет, осиски, бекон, овощи, фрукты, йогурт, всегда есть рис. Меняют каждый день горяее – это может быть рыба, вариация курицы, лапша или тушёные овощи. Готовят вкусно, всё свежее. Мы наедались и до 16-17 часов просто не хотелось даже думать о еде.

А в остальное время в ресторане можно заказать любые блюда по меню. Цены адекватные, порции большие, чаевые уже включены в счёт. Мы сходили один раз, когда шёл дождь и остались очень довольны. За всё, что есть на фото мы заплатили 720 бат (1400р)

Расположение отеля и пляж. Это главное и неоспоримое достоинство этого отеля. Уставшие номера и плохонькая уборка просто меркнут на фоне этих преимуществ.

Во-первых, отель расположен в самом начале туристической зоны Ламая. Направо пойдёшь – на рынок воскресный набредёшь (в остальные дни там мини-версия рынка с едой). Налево пойдёшь – кучу магазинов, кафе, ресторанов и опять же рынок найдешь. Ну и на массаж, конечно, забредёшь. А в 15 минутах ходьбы от отеля большой супермаркет Tesco Lotus, наш любимчик. Эх, сколько мы там денег с карточки оставили… Ну, и вокруг отеля чуть ли не через каждые 10 метров ещё одни любимые тайские магазины - 7 Eleven и Family Mart. У меня аж мурашки по коже запрыгали, когда я опять услышала их приветственный звук при открытии дверей – «Hello!»

Во-вторых, у отеля просто идеальный пляж. Лежаки, конечно, как и всё старенькие, но крепкие, из бамбука, с матрасами. Многие из них стоят в тени двух огромных деревьев, что несомненный плюс при жарком солнце.

Пляж чистенький, его постоянно убирали. А море… После Красного моря я давно не видела такой прозрачной и бирюзовой воды. Ни одного камушка на дне, ни одной водоросли – просто кристально чистая вода, сквозь которую видно каждую песчинку на дне.

И штиль. Ровная гладь воды, с лёгким колебанием малюсенькой волны у самого берега. Вот теперь я понимаю, почему говорят, что летом в Таиланде надо ехать на Саму. Здесь шикарное, тихое и чистое море, а на нашем пляже всегда висел белый флаг. Да, пару раз были тропические ливни – бурные потоки, воды по щиколотку и море начинало волноваться. Но это всего на несколько часов, а потом снова тишь да глади и ну такая благодать!

Персонал отеля. Очень отзывчивые и внимательные люди! Ничегошеньки по-русски не понимают, английский немного знают, но очень стараются помочь. Вежливы, по-тайски скромны и предупредительны. Благодарила за помощь шоколадом и конфетами, очень были рады

Достоинства
  • Идеальный пляж
  • Расположение
Недостатки
  • Старая техника
  • Уставшие номера
Lesandraрекомендует
27.07.2019
Романтичное место.
28.07.2019
Тоже тут были летом в 2014г.. воскресный рынок прямо у гостиницы начинается)) Но я больше ни ногой в три звезды, уже надоели.. Только 4* теперь будем брать в Таиланде.