Опубликовано 19 Июль, 2019 - 15:25

Доброго времени суток, друзья!

В данном отзыве я хочу познакомить вас с очень полезной для начинающих тарологов книгой Макса фон Гугенхайма «Все о картах Таро».

Обложка

Книга описывает систему Таро Артура Уэйта. Также содержит краткую историю Таро.

История карт таро

Здесь представлены толкования значений карт как прямых, так и перевёрнутых.

Причём лично для меня, значения положения карт (прямая или перевёрнутая) в раскладе, достаточно существенны для трактования. Но кто-то на это не обращает внимания. Это личное дело каждого таролога!

Толкования карт начинаются со старших арканов, далее идёт трактовка малых арканов.

Трактование старших арканов

Трактование младших арканов

Само толкование представлено короткими тезисами. Причём к каждой карте также имеется пояснение взаимодействия ее с другими картами: усиление или ослабление.

Далее представлены примеры раскладов на многие ситуации и примеры их толкований и анализ.

Пример расклада

Анализ расклада

В конце книги имеются вкладки с картами таро, которые можно вырезать самим и пользоваться данной колодой. Можно даже сказать, что вы сами себе «изготовите» колоду Таро.

Именно так я и поступила, и это стала моя любимая колода! Хотя до приобретения данной книги имела уже одну колоду.

В целом, эта книга представляет собой некий вариант шпаргалки для таролога. Для более глубокого изучения значений карт таро потребуется ещё какая-либо литература или ресурс. Но все же я её рекомендую!

Достоинства
  • Есть примеры раскладов
  • Содержит описание трактовки карт
Недостатки
  • Краткое описание трактовок
Карпуша1рекомендует