Опубликовано 21 Январь, 2020 - 17:36

полгода или более

Здравствуйте. Сегодня хочу вам рассказать об аккумуляторе ALASKA CMF 90D26FL. Куплен был ещё той весной 2019 года и до сих пор не с ним никаких проблем. Зимой заводить моё дизельное авто без проблем, но только при температуре до -20 градусов. Потом хоть как крути автомобиль не заведётся. Энергия затрачивается в огромном количестве поэтому хватает на 7-10 прокруток с длительностью не более 6-8 секунд. Потом аккумулятор сразу просидает и двигатель крутится уже не с таким усилием как было буквально пару минут назад. Поэтому я не грешу на аккумулятор так как тут тупо примерзает масло. Также он является не обслуживаемым, поэтому если кислота или вода каким нибудь образом испарится то обслужить его будет нельзя. Сам аккумулятор очень компактный. И что ещё крайне хорошо что ручка хоть и из пластика но на морозе она не потрескалась и не ломается. Так как зимой ношу его домой это очень полезный компонент. По лету никаких проблем не было с первого раза заводит авто. Цена составила мне 5040 рублей с учётом сдачи а магазин старого аккумулятора. Цена за аккумулятор была вообще в районе 6200 рублей. Стоимость конечно внушительная, но он стоит этих денег. Жаль что на морозе более -20 просидает но ничего с этим не поделаешь. В любом случае данный аккумулятор всем рекомендую. Удачных всем покупок.

Достоинства
  • Качество
  • Компактный
  • Мощный.
  • Надежная ручка
Недостатки
  • Не морозо-устойчивый
  • Цена высокая
SERGEI_KOMPANIрекомендует