Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 17:17

Всем привет.

Оду я своему аккумулятору пока писать точно не буду, так как он отработал пока только три года. А три года для нормального аккумулятора это не срок. Тем не менее, я думаю, что аккумулятор AtlasBX явно заслуживает хотя бы небольшого отзыва.

Итак, AtlasBX - это знаменитый производитель аккумуляторов из Кореи с очень большой историей. Такой историей большинство отечественных производителей вряд ли смогут похвастаться. Во-первых, AtlasBX существует почти 80 лет. Во-вторых, эта компания одна из первых стояла у истоков необслуживаемых аккумуляторов. А в-третьих, аккумуляторы этой компании высокотехнологичны и современны.

У меня в автомобиле установлен 12-вольтовый аккумулятор AtlasBX SMF (каталожный номер MF60046). Емкость у него не маленькая 100 Амперчасов, поэтому он предназначен для легковых автомобилей и небольших грузовиков (что и имеем в наличии) . Аккумулятор дает хороший пусковой ток при относительно небольших габаритах, а это важно для запуска грузовичка зимой.

Аббревиатура SMF означает, что это "запечатанный" (необслуживаемый) аккумулятор. То есть в нем нет ни одного заводского отверстия, чтобы долить воду или узнать плотность электролита. Производитель гарантирует, что на весь срок эксплуатации ничего подобного делать не будет нужно. Надпись "кальций+" говорит об особой технологии изготовления аккумулятора, благодаря которой его характеристики улучшаются, вплоть до уменьшения саморазряда.

Внешне аккумулятор MF60046 кардинально ничем не отличается от других аккумуляторов. Все тоже самое: прямоугольный корпус, пара мощных клемм, ручка для транспортировки и глазок для визуального определения заряда/разряда ("зеленый" - все хорошо, "другой цвет" - "шеф у нас проблемы").

Мой аккумулятор спокойно выдержал три зимы. И если последней аномально теплой зимой показания термометра не опускались ниже минус 26-28 градусов, то в первые пару зим температуры достигали минус 35-38 градусов. Двигатель автомобиля я заводил, тьфу-тьфу. А это, как я считаю, наиглавнейший показатель качества аккумулятора. Родной (заводской) аккумулятор такого не мог точно.

В общем аккумулятором торговой марки AtlasBX я точно доволен. Проблем с ним пока не обнаружено. Думаю, что и в будущем буду их приобретать. Рекомендовать можно.

Достоинства
  • Хорошее качество
Нука-Нука-Чё-Эт...рекомендует
28.04.2020
3- это срок). дохнут, сабаки, шопесец...
Бывает
29.04.2020
Говорят, что срок работы зависит и от правильности эксплуатации ??
Тоже верно
18.05.2020
А у вас легковушка или грузовик?
Пикап
31.05.2020
У меня зил 433362 (4331 с двс и трансмиссией от 130) с детства хотел себе зил!