И так мой рассказ начнется с того, что я делала смывку Estel (выходила из черного), а при смывании состава необходимо пользоваться шампунем глубокой очистки, обычно это профессиональные серии, но на один раз тратить большую сумму не хотелось, т.к. не знала буду дальше использовать его. И конечно же, я зашла на сайт irecommend.ru и начала изучать, остановилась на белорусской косметике, последнее время мне она нравится и уже много продуктов попробовано. Зайдя в магазин спросила про шампунь глубокой очистки, и продавец указала только на этот Шампунь-пилинг для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс, других не было в наличии, да и этот последняя бутыль. Я его взяла и пошла домой на радостях делать смывку. Злоупотреблять этим шампунем не стоит, но время-от времени он необходим.
Шампунь-пилинг для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс
Бутыль розового цвета, дизайн не привлекательный, но зато объем 500 мл, хватит на долго, но за пол года пользования у меня осталось примерно 1/4, причем я пользуюсь только для смывания краски с волос после окрашивания, конечно наливая не маленькое количество на ладонь. Вся необходимая информация о шампуне,его свойствах,применении и производителе есть на лицевой и задней сторонах флакона.
Оборотная сторона Шампуня-пилинга для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс
Оборотная сторона Шампуня-пилинга для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс
Удобная откидная крышечка позволяет открыть флакон без каких либо проблем.
Крышка Шампуня-пилинга для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс
Консистенция геливая, чем-то похожа на желе. Средство достаточно густое, и по руке не растекается. Впрочем, как и по волосам. Запах для меня не приятный кислый, даже не поняла какие отдушки у него.
Консистенция Шампуня-пилинга для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс
Пенится хорошо, волосы вымывает до скрипа, что потом не расчесать, но я всегда после использования наношу бальзам. Так так я пользуюсь после окрашивания, все остатки краски исчезают с кожи.
Пенообразование от Шампуня-пилинга для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс
Благодаря этому шампуню волосы очищены и меня это очень радует!
От производителя: Шампунь-пилинг — это многофункциональное средство для глубокого очищения волос и кожи головы. Благодаря инновационной формуле с высоким содержанием активных компонентов, шампунь эффективно удаляет естественные загрязнения, остатки косметических и укладочных средств, а также остатки солей (кальция, магния и др.).
Фруктовые кислоты (АНА-кислоты) бережно отшелушивают омертвевшие клетки кожи головы, способствуя нормализации функции сальных желез, оказывают противовоспалительное и антиоксидантное действие.
Экстракт лемонграсса — уменьшает жирность волос, увлажняет и освежает кожу головы, придает волосам тонкий аромат. Волосы дольше остаются чистыми и свежими.
После использования шампуня, бальзама я использую спрей для легкого расчесывания и получается вот такой результат.
Волосы после использования Шампуня-пилинга для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс
После использования данного шампуня я поняла, что уже не смогу жить без глубоко очищающего шампуня теперь, необходимо удалять все несмывашки и силиконы. Так что меня он устроил. После окончания Шампуня-пилинга для жирных и склонных к жирности волос с фруктовыми кислотами Белита Витэкс, возьму еще или же какой-нибудь другой на пробу. Снижаю оценку за аромат.