Опубликовано 8 Июль, 2012 - 11:26

Покупала в компании с лосьоном из этой же серии. Лосьон использую эпизодически, а вот гель - постоянно. За 5 месяцев израсходовала примерно 2/3 тюбика, очень экономичен - на одно умывание хватает буквально капли.

Информация от производителя:
Мягкий очищающий гель для смешанной и жирной кожи, склонной к блеску, для удаления черных точек
Содержит сапониновую воду, медь и цинк для глубокого очищения пор. Наносить массажными движениями на влажное лицо. Ополоснуть с помощью теплой воды. Избегать контура вокруг глаз. Применять утром и вечером.
(кстати на этикетке написано для смешенной кожи... Хорошая фирма Biotherm, и покупала я в Рив Гоше, но такой невнимательности не ожидала)

Продуктом довольна. Сразу осветлил черные точки на носу, высыпаний стало меньше. К запахам равнодушна, у этого средства он очень ненавязчивый и я даже не могу толком его вспомнить. Не дает обильной пены, что хорошо - для того чтобы средство сильно пенилось добавляют много химии. Не сушит, но на область глаз я его применять все же не рискнула, и производитель не советует. Кожа после умывания матовая надолго, от жирности ни следа.

Хочу еще попробовать серию Pureness от Shiseido, но не исключаю повторной покупки и этого геля, поскольку он выполняет все необходимые функции - качественно очищает кожу, легко смывается, осветляет черные точки.

Состав (не получилось сфотографировать):
Aqua, Glycerin, Coco-Betaine, Sodium Cocoyl Glycinate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Chloride, Dipropylene Glycol, Lauric Acid, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Parfum, Chlorphenesin, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Escin, Benzyl Benzoate, Tetrasodium Edta, Hydroxyisohexyl 3-cyclohexene Carboxaldehyde, Citrus Grandis Oil, Butylphenyl Methylpropional, Aloe Barbadensis, Argilla, Vitreoscilla Ferment Extract, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, (F.I.L. B28282/4).
Достоинства
  • Довольно хороша матирует
  • Прекрасно очищает кожу
  • Экономичный
NikkiMрекомендует