Всем привет!
Я ношу линзы довольно долго, а они, как известно, требуют дополнительный уход. Поэтому без хорошего раствора не обойтись. За несколько лет я успела перепробовать много разных средств. Важно, чтобы раствор не только качественно очищал, но и хорошо увлажнял и не раздражал слизистую глаз.
В аптеке увидела этот раствор, решила попробовать.
Цена: 159 рублей
Объём: 60 мл.
Вообще есть растворы по такой же цене, но больше по объёму в два раза. Не самый бюджетный вариант, аналог, которым пользовалась до этого, стоит почти столько же, но там более 200 мл.
Информация о производителе, сроках годности и товаре указана на коробке, а также продублированна на флаконе.
Есть подробная инструкция:
Консистенция
Это совершенно простая, прозрачная водичка. Она не липкая, не жирная, имеет еле-еле уловимый запах.
Дозатор имеет небольшое отверстие, из которого раствор вытекает тонкой аккуратной струйкой. Могу отметить, что расходуется он экономично.
Контейнер
Это очень здорово, что внутри есть новый контейнер! Не все растворы этим могут похвастаться! Как и во многих контейнерах крышки различаются- для правой линзы сделана синяя крышка.
Как бы смешно не звучало, но новый контейнер пахнет новым, качественным пластиком и чистотой. Поэтому запах не отталкивает, а наоборот, очень нравится. Сделан контейнер очень хорошо, никаких зазубрин или заусениц на нем нет. Мне понравился! Мне надоедают контейнеры одного цвета, до этого были два зелёных.
Я контейнеры не коплю, как только покупаю новый раствор- старый контейнер выбрасываю.
ЭффектРаствор хороший! Он эффективный и не прихотливый. Он не вызывает у меня раздражения слизистой или аллергии. Он прекрасно очищает линзы без какого-либо механического воздействия.
Могу носить линзы весь день с 8 утра до 24 вечера и не чувствовать дискомфорт (ношу их ежедневно) . Бывали случаи и более долгого ношения , глаза даже не краснели.
Отлично себя показал и с цветными линзами разного диаметра и разной толщины.
По инструкции линзы необходимо выдерживать минимум 6 часов, но бывает я держу их в растворе и 5 часов. За это время они также хорошо очищаются.
После того, как надеваешь линзы после раствора, в присутствует очень приятное ощущение свежести и абсолютный комфорт! Этот раствор также может быть использован в качестве средства для увлажнения глаз. Иногда мне приходится к этому прибегать, эффект не очень длительный, но становится реально полегче.
За все время пользования раствором линзы не потеряли в качестве: не помутнели, не порвались, не склеились. Линзы через месяц ношения выглядят так же, как и в первый день использования.
Вывод
На мой взгляд это хорошее сочетание цены и качества! Раствор полностью справляется со своей задачей, помогает линзам оставаться чистыми, не сушит и не раздражает глаза, расходуется экономично, поэтому однозначно рекомендую!
Мой отзыв на цветные серые линзы Альба