Опубликовано 31 Август, 2016 - 17:10

Дратути! Laughing out loud Я - обладательница очень проблемных глаз, которые, как у британского котика, вечно текут, болят от яркого света, слепые в темноте, страдают повышенным внутриглазным давлением, зрением -5, астигматизмом (травма хрусталика с детства, в следствие удара по глазу каблуком, спасибо подружке)), прогрессирующей глаукомой на одном из глаз, в общем полный комплект. Иногда хочется выглядеть на все 200%, да и хочется избавиться от лишних аксессуаров на лице. Прибегаю к линзам, впрочем, как и все). В общем-то даже с линзами приходилось щуриться, так как глаза уставали, перед глазами вставал какой-то туман, ну и так далее.

Поскольку глаза очень сильно сами по себе больны, они к тому же резко реагируют на все, что с ними делается (в том числе и на макияж), а уж на линзы я вообще молчу.. какие бы линзы я не носила, какими растворами их бы ни промывала - глаза жутко резало, очень быстро уставали зрачки, ну и так далее. Но как-то мне повезло очень сильно с одним консультантом в оптике.. в общем порекомендовала она мне этот раствор для линз.. дома у меня 4 пары линз, все разные по диоптриям и по фирмам.. И все доставляли дискомфорт. Но когда я промыла одну пару этим раствором и надела.. я пробегала весь день в линзах и глаза ни капли не устали, не текли слезы, ничего не резало, глаза не краснели, в общем это какой-то рай! Попробовать решила я с остальными линзами - и снова та же история! Причем у меня раствор не специально для чувствительных глаз.

Я не знаю, что это за чудо, я перепробовала очень много средств, какие-то жгли глаза, какие-то тупо ничего не делали.. а это средство очень глаза увлажняет и защищает, причем весь день (линзы одеваю в 6 утра, снимаю в 22-23:00). Да и линзы с этим средством живут дольше)

Была у меня такая практика, когда линзы лежали без дела 3 месяца, промывались другим средством, были жесткие, я их и не одевала по этой причине, но стоило мне их промыть ReNu, именно этим, так они сразу стали пригодны к носке)

Составчик:

Вода очищенная, гидроксиалкилфосфонат, борная кислота, динатрий эдетат, полоксамин, борат натрия, хлорид натрия, гидроксид натрия, хлороводородная кислота, полиаминопропил бигуанид.

Разумеется рекомендую, недостатков в нем вообще нет для меня, расходуется нормально, линзы чищу каждый раз, когда одеваю, ну и если они не используются мной - то раз в 3 дня. К слову сказать, мне баночки 60мл хватает на 1,5 месяца) 60 мл, на полтора, Карл!

А стоимость её 150-200 рублей, почему то цена очень сильно колеблется, в разных местах/аптеках/городах цены могут быть абсолютно разными. Где-то видела даже за 230р. Зарабатывают люди, что поделать) В комплекте так же есть контейнер, тоже очень достойный, но на нем заострять внимание не стану, просто скажу, что с удовольствием пользуюсь им)

Производитель – Италия. У баночки удобный дозатор, капельки не маленькие, но и не большие, давить специально не нужно, чтобы ее выжать, переворачиваешь - и сразу идет капелька)

В общем-то я все, что хотела - написала) Спасибо Вам за то, что уделили время моему отзыву!

Достоинства
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Отлично дезинфицирует линзы
  • Отлично увлажняет линзы
  • Хорошо очищает линзы
Недостатки
  • Не обнаружено
DariaMurtveevaрекомендует