Опубликовано 20 Январь, 2014 - 09:41

Когда два куска полотна метр на метр, стоящие в ближайшем магазине тканей, скажем, 500 рублей за метр, сшитые с боков, с молнией за 50 рублей, и украшенные по верху бисером 40 рублей за пакетик (допустим, там два или три пакетика - получаем от 80 до 120 рублей) стоит 7000-10000, появляется у кого-то лёгкое, а у кого-то сильное ощущение, что его хотят обмануть (есть и третья категория, готовая отдать деньги, но мы её не трогаем).

Проблема заключается в том, что мы не хотим отдавать столько денег за уже готовое изделие из двух лоскутов и небольшого количества фурнитуры, и между нами и более экономичным вариантом - сшить заветное или даже лучше платье для самой себя - стоит проблема неумения кроить и шить. Особенно кроить. Вот одно из таких раздумий и погнало меня искать ответы в Интернет. И хотя швейных сайтов там много, "Осинка" из них выделяется размахом, подробными уроками и руководствами.

Более того, там не только уроки для начинающих, там ещё и готовые выкройки, которые надо только подогнать под себя, а ещё не только шитьё, но и вязание, и создание бижутерии, и даже предметов интерьера своими руками. А ещё там есть такое явление - приходит человек с фотографией платья из журнала или с показа, говорит "А не знаете, как такое сшить?" - и ему либо схемку набросают прямо тут, либо пошлют в нужную тему со схожей или такой же моделью. В общем, люди там отзывчивые, так что вам будет с кем проконсультироваться (особенно если внимательно относитесь к уже существующим урокам и обращаетесь именно по неосвещённым проблемам и вопросам).

Достоинства
  • Доброжелательные и воспитанные люди
  • Есть платные курсы
  • Много выкроек и рукодельных рецептов
  • Много уроков
  • Подробные разъяснения
  • Сможете создавать себе одежду сами
  • Уютно и новичку, и мастеру
LiteSpectraрекомендует