Опубликовано 27 Май, 2015 - 21:29

Это наверно самый большой русскоязычный форум в сети, ведь именно здесь собрана и структурирована вся бесценная информация по рукоделию. Так что в клубе (а он почему то называется именно так) вы сможете не только найти что-то полезное, но и пообщаться с единомышленниками, похвастаться своими достижениями и посмотреть на чужие.

Я попала на этот сайт очень давно, уже не вспомню что искала, но как говорят, все рукодельные запросы рано или поздно приводят на Осинку =)

Самые большие разделы сайта - это шитье и вязание. Причем "вязание" намного больше, чем "шитье". В каждом разделе много маленьких подразделений, что упрощает поиск информации.

В разделе "Рукоделие и декор" объединены такие виды как валяние, полимерная глина, батик и многое другое. Отдельно выделен раздел "Вышивка".

Отдельного внимания заслуживает раздел "Оборудование". Именно с его помощью я выбирала себе швейную машинку, распошивалку и оверлок. Там же можно получить ответы на вопросы об эксплуатации оборудования (Почему не шьет? Как отрегулировать? И т.п.)

В раздел "Коллективные закупки" по-моему лучше не заходить! =)) Иначе там можно оставить всю зарплату, настолько все выгодно и красиво..

Плюсы.

• Очень много информации почти по всем видам рукоделия, начиная от вязания и шитья до канзаши и оригами. Плюс разделы коллективных закупок, обсуждение рукодельного бизнеса и дистанционное обучение, раздел про оборудование.
  • Хорошая структура, неплохой поиск. Вполне реально найти ответ на конкретный вопрос.
  • Во многих разделах есть путеводители.
  • Наверно единственный сайт, где, задав вопрос, вы получаете ответ почти сразу =) Это конечно обусловлено большим потоком участников, и конечно это большой плюс, ведь никто не хочет общаться раз в неделю =)
  • Можно получить замечательный заряд вдохновения, почерпнуть новые идеи.

Минусы.

• Затягивает )))
  • Так как на сайте почти одни женщины, то это сугубо женский коллектив со всеми вытекающими. Не хотите портить нервы - не общайтесь )) хотя тут конечно как повезет, нормальных людей там тоже хватает.

За многие годы, что я посещаю сайт, я многому научилась, в основном в шитье и вязании, большинство вещей, которые не стыдно показать, это трикотажная одежда для себя, для ребенка, реже для мужа =)

Так что всем советую, заходите, читайте, учитесь, общайтесь!

Помните, что ручной труд не только приносит радость, но и экономит средства вашего семейного бюджета =) Это как аргумент для мужей при покупке тканей, оборудования и прочего, если что, стоит хотя бы посмотреть цены на детские вещи =)

П.С. В моем отзыве на журнал Бурда можно посмотреть фото моих новых работ =)

Кстати, на Осинке есть раздел, где выставляются уже сшитая одежда по моделям из бурды, что очень удобно, если вы хотите посмотреть как она выглядит "на простых смертных"

На всех фото - мои авторские работы =)

Selianaрекомендует
С ума сойти!Выглядит как магазинное)))У вас золотые руки!
14.06.2015
Спасибо Smile Но это все не так уж сложно как кажется, из трикотажа очень просто шить, а уж как выгодно Smile
12.12.2015
зашла в отзыв,подумала что обзор на интернет магазин одежды для маленьких)что это покупные)обалдеть )руки золотые)у Вас) Shy
15.12.2015
Спасибо, очень приятно Shy
01.01.2017
Очень аккуратные у вас работы!
Осинка - супер-полезный форум, но оформление у него первобытное, давно пора осовременить его, на мой взгляд.
01.01.2017
Спасибо!
Да, немного есть проблемка с оформлением =) Но мне лично очень мешает даже не это, а отсутствие возможности загружать фото напрямую, без загрузки их на посторонний сайт. Поэтому сейчас там ничего сама не выставляю, нет времени так заморачиваться..