Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 14:50

Долго собиралась покупать оверлок, выбирала, читала отзывы и купила Brother 1034D в ситилинке за 12 850 руб. Он не тяжелый (8 кг), без проблем донесла его до машины. Компактный и аккуратный, на столе занимает места даже меньше , чем швейная машина этой же фирмы. Про нее отдельный отзыв. Кстати, думала, что когда куплю оверлок продам ее, но и с ней не расстанусь, у нее свои плюсы есть.

Вначале прочитала инструкцию- все очень понятно и с рисунками написано. На самой машинке тоже есть подсказки по заправке ниток. Поэтому ничего сложного нет и с первого раза разобраться можно. Многие писали, что можно к уже заправленным ниткам в оверлоке ( видимо на производстве для пробы и образца заправляют) можно привязать свои и шить, чтоб не заправлять. Но я забылась и прошила все заводские нитки пока пробовала, так что пришлось самой с самого начала заправлять.

Когда работает, то шум конечно от него в разы больше, чем от обычной швейной машинки. И лампочка еще слишком тусклая- каким то желтым светом освещает.

заводской чехол-обычный пакет

Шьет все хорошо, главное правильно заправить. По порядку, он в инструкции указан. Я на первое время прям на оверлоке карандашом простым пронумеровала последовательность: верхний нитенаправитель, нижний, правая игла, левая игла.

Ткани обметывать пробовала тонкие- хлопок и махровую простынь - хорошо справляется. У меня не было спец. катушек для оверлока и я сделала намотку на обычные шпульки для челнока швейной машины.

Кто- то советовал в роли мусоросборника использовать коробку, например из под сока. Надо попробовать, а пока просто лист бумаги подкладывала, отрезы аккуратно сыпятся на него .

В данном оверлоке есть крышка подставка свободный рукав. Для шитья взрослой одежды удобно будет. А вот свитшот ребенку шила, рукава очень узкие и на платформу не одеваются.

С этим оверлоком шить одежду одно удовольствие- швы как фабричные, почему я его раньше не купила?))

Достоинства
  • Понятная инструкция
  • Удобная заправка нити
Недостатки
  • Тусклое осещение
Anastasia Jрекомендует
12.09.2017
Подскажите, пожалуйста, оверлок имеет только обмёточную строчку или есть ещё стачивающая (прямая)? Т.е. можно ли одновременно стачивать детали прямой строчкой и обмётывать край Party ?.....
13.09.2017
Если я вас правильно поняла.
Да, можно.
Две делали сшиваются строчкой(которая с лица она как прямой шов)и одновременно идет обметка края срезов.
14.09.2017
Спасибо за ответ! Это и хотела узнать! Smile
17.04.2019
Подскажите, нити нужно заправлять строго по порядку или можно вразброс? Например, если порвалась 2я нить, то надо заправить только её, или следом 3ю и 4ю перезаправить?
18.04.2019
Строго по порядку.