Опубликовано 16 Сентябрь, 2014 - 18:56

Здравствуйте, девушки! Ещё 3 месяца назад я была брюнеткой (черно-коричневые волосы), затем решилась на перемены и сделала пару раз мелирование! За это время мои волосы сильно пострадали, пропал блеск волос и появилась желтизна, так как просто так выйти из брюнетки в светловолосую не получится, обязательно будут последствия. http://irecommend.ru/content/osvetlenie-praktiches... о процессе можно прочитать здесь.

Обеспокоенная поврежденными волосами, которые отдавали рыжиной, я стала подбирать шампунь специально для светлых волос. Прочитав отзывы на этом сайте, я выбрала данный шампунь от Matrix. Шампунь хороший, немного убирает желтизну, совсем чуть-чуть, и придает небольшой блеск волосам (совсем небольшой), хорошо промывает волосы, но он не делает волосы гладкими, то есть они всё равно смотрятся поврежденными.

вот такая консистенция, немного сиренееый отлив, но фото это не передало

Шампунь содержит SLS, и это не очень хорошо сказывается на моих волосах, делая их более жесткими, по сравнению с шампунями без сульфатов. Поэтому когда желтизна на волосах стала не такой заметной, я убрала шампунь от Матрикс подальше в шкафчик и теперь пользуюсь другими шампунями для волос, так как довольна цветом волос, но хочу восстановить их состояние)

теперь меня устраивает цвет волос)

А вообще, тем, кто хочет сделать волосы менее желтыми и не использовать специальных средств (оттеночные пенки, краски и спреи), шампунь должен хорошо подойти. Но хочу предупредить, желтизну он убирает постепенно, то есть надо будет минимум 2 недельки им попользоваться.

Достоинства
  • Консистенция
  • Приятный аромат
  • Слегка убирает желтизну
Недостатки
  • Немного сушит
Женщина_Кошкарекомендует
19.10.2014
О, и у меня такой же Wink Интересно, а какой шампунь вам подошел? Можно в сообщении
Milanka V Rostove, я пользуюсь шампунями от Planeta Organica, подробнее написала Вам в сообщении)