Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 23:03

Долго раздумывала, прежде чем приобрести данный продукт. Все-таки цена достаточно кусачая, но тем не менее я решила его попробовать и решить для себя насколько она оправдана. До этого я пользовалась шампунем против желтизны для холодных оттенков блонд от Эстель, поэтому хочу сравнить эти два шампуня:

- Если я держу шампунь на голове заявленные 3-5 минут, то эффект меня обычно не устраивает, так что я предпочитаю подержать продукт по-дольше, т.е. минут 10.. В случае Эстеля, на волосах мог остаться серо-фиолетовый оттенок. Конечно он был несильный и быстро смывался, но тем не менее... В случае с матриксом такого эффекта не наблюдалось абсолютно и вообще в итоге цвет волос становиться действительно именно благородно-платиновым, в случае же с цвет становился скорее просто более серым.

- После того, как я смывала шампунь от Эстель, волосы были очень жесткими. Лично по моим ощущениям, состояние волос было близко к состонию после окрашивания. После использования Матрикса волосы были просто как после обычного мытья шампунем.

Кстати, сам цвет шампуня у Эстель более синий, а у Матрикс более фиолетовый. И кк я считаю, Матрик дает все-таки более "правильную платину"=)

Каких-либо негативных эффектов после испольования Матрикс (сухость,ломкость) я не наблюдала.

Стоит ли он своих денег? Чтобы сказать однозначно, нужно попробовать больше подобных шампуней. Наверное, есть средства с аналогичным действием по более дступной цене. На мой взгляд, адекватная цена для него 350-400р, мне же он обошелся почти в 600р. Но тем не менее, я не исключаю, что куплю даный шампунь повторно.

svetlyachok11рекомендует
11.06.2015
И ту и другую линию люблю. Сейчас пользуюсь для роста волос только Magic Glance, поэтому не меняю шампуни, мне нравится результат роста от Лакшери.