Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 19:41

Всем Доброго Времени суток!!!

Исходные данные - блондированные порошком волосы, ежемесячное тонирование краской Капус. Волосы сухие, безжизненные - но при постоянном использовании силиконовых средств ( масок, несмывашек) - выглядят нормально. Нижние пряди нарощенные, моя собственная длина - чуть ниже плеч.

К марке Matrix я отношусь неоднозначно. Специально я их средства не покупала, почему-то какое-то предубеждение у меня к этой фирме, возможно, и напрасно.

Ко мне в руки попали пробники по 10 мл ( это мне на два раза использования) шампуня и кондиционера для блондинок - Matrix Total results Blonde care. Предназначение этих средств - давать сияние тусклым блондированным волосам, а также давать легкий эффект тонирования против желтизны, чтобы эффект недавно тонированных волос сохранялся.

Сегодня хочу именно о шампуне рассказать!

Он великолепно пенится, так, что моего пробника могло хватить и на три раза. 10 мл на три раза - это супер-экономно.

Запах у шампуня приятный, салонный, у многих проф шампуней похожий аромат.

Цвет у шампуня не ярко-фиолетовый ( а я привыкла именно к фиолетовому цвету у анти-желтых шампуней), а бежевый обыкновенный цвет - ну может сооовсем капельку с фиолетовым подтоном.

Состав шампуня:

Волосы после применения. Надо отдать должное - шампунь ни капельки их не высушил. Волосы достаточно увлажнены.

Но... я бы не сказала, что этот шампунь может поддерживать платиновый оттенок.

Вот когда я мыла волосы Color Freeze от Бонакур - вот там да, после мыться волосы аж серебристые становились!!!

А тут эффекта платины вообще не ощущается....

Вот именно по этой причине я снизила один балл.

Все же если я и покупаю шампунь для поддержания блонда, я надеюсь на то, что он будет этот самый блонд поддерживать... А с шампунем от Матрикс я не ощутила этой поддержки. А если я не буду поддерживать цвет - то со своих волос пигмент вымоется на раз-два, и разница между нарощенными прядями и своими станет очень сильно бросаться в глаза, чего бы мне не хотелось.

Волосы после шампуня и кондиционера этой серии выглядят так:

Вот собственно, и все, что хотела сказать. надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен!!!

Спасибо за внимание.

Кхалисине рекомендует
18.10.2015
А мне очень понравилось как волосы после шампуня выглядят, цвет такой у волос живой и блеск шикарный.
18.10.2015
MATRIX часто в салонах рекомендуют блондинкам, что удивительно.
18.10.2015
Кицу Нэ, у меня в фаворитах Bonacure, Loreal prof, и как ни странно относительно дешевый Глисс-кур и Констант делайт
18.10.2015
У вас цвет волос очень красивый Love
18.10.2015
Этот шампунь скоро станет раритетом, линейка Total results полностью обновляется, в салонах уже продается новая версия, теперь он называется Hello blondie. А для нейтрализации желтизны у них другой шампунь - MATRIX Total Results Color Care So Silver, серый, этот обещает только блеск.
18.10.2015
Жаль что он не оправдал ожиданий. И хорошо что это был только пробник.
18.10.2015
У меня был как-то шампунь из линейки biolage, больше не покупаю ничего из этой фирмы.
18.10.2015
Я у Matrix пока ничего не пробовала.
18.10.2015
Так назваливают этот матрикс парикмахеры, а пр факту - ничего особенного.
буду знать!
18.10.2015
а на фото выглядит все гармонично...
хотя если применять этот шампунь подольше, то ваши опасения наверняка подтвердятся. конечно,лучше не рисковать
19.10.2015
Да, есть и лучше за такую стоимость Puzzled
волосы очень блестят!
а состав шампуньки не очень - силикон и соли очень много Sad
19.10.2015
по-моему, отлично волосы выглядят, желтизны совершенно нет
Волосы прекрасно выглядят!
какие блестящие волосы Smile
19.10.2015
я бы тоже хотела бы сначала в пробнике попробовать такой шампунь и бальзам!
Love волосы отлично блестят
19.10.2015
очень классный оттенок, мне нравится Love