Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 13:28

Как-то не очень удобно писать отзывы о товарах, которые я успела купить по относительно приемлемой цене, которая теперь выросла в 2-3 раза. Но всё-таки я оставлю отзыв об одном шампуне, который купила в «Тайской лавке» в прошлом году, так как считаю, что он заслуживает внимания и, на мой взгляд, является достойным ухаживающим средством, предназначенным для мытья волос.

Шампунь, содержащий экстракт женьшеня, предназначен для ослабленных волос и его лечебные свойства направлены на укрепление корней и против их выпадения.

Вот что пишет производитель:

Шампунь GINSENG укрепляет внутреннее волокно волоса и восстанавливает кутикулы. Помимо экстракта женьшеня содержит витамины и другие активные компоненты, придающие волосам блеск, мягкость и объем.

Пыталась перевести состав: в шампуне кроме экстракта женьшеня содержатся лавандовое масло, масла зародышей пшеницы и макадамии.

Мои впечатления от применения:

Приятный, густой, очень экономичный. Мне для мытья волос хватает объёма с горошину, и даже такой маленький объём позволяет с одного раза смыть масляную маску. Но здесь хочу оговориться. Маслами для волос я пользуюсь в ограниченных количествах и никогда не наношу их на волосы обильно. Шампунем для верности намыливаю два раза, хотя на вторую помывку хватает половины «горошины».

Шампунь образует интересную пену, она очень густая и плотная, но при этом не пышная, пузырьки мелкие.

Могу отметить высокие очищающие свойства,

а также и то, что мои волосы не очень путаются во время помывки, это часто бывает при мытье обычным шампунем. Поэтому я не всегда применяю маску или бальзам после мытья,

волосы легко расчёсываются,

при этом их почти не остаётся на расчёске, то есть я заметила, что выпадение снизилось, волосы выглядят безупречно чистыми, блестящими, пышными и эластичными.

На периодичность мытья волос шампунь не оказал заметного влияния, как обычно, хватает двухразового мытья в неделю (второй раз мою травяными порошками).

Аромат довольно приятный, натуральный, но несколько непривычный и резковатый, похожий на аюрведические, индийские средства для волос.

Этот шампунь я покупала на пробу, так как и тогда он был не самым дешёвым 329 рублей за 90-граммовую бутылочку. Поэтому сейчас, когда его цена стала более 900 рублей в той же «Тайской лавке» (возможно, в других ИМ можно найти дешевле), пользуюсь один раз в неделю в целях экономии. Но, если будет материальная возможность, буду заказывать ещё раз, всё-таки его экономичный расход несколько оправдывает стоимость.

На сегодняшний день для меня это лучший шампунь из всех, которыми я пользовалась.

Нашлась картонная упаковка от шампуня, добавляю фото.

Этот шампунь покупала повторно в другом объёме (150 мл) и зелёной упаковке в интернет магазине "Кокос".

Прямая ссылка здесь.

Отзыв о другом тайском шампуне «Авокадо и макадамия» здесь.

Владимирovnaрекомендует
10.02.2015
Жаль, что состав не разобрать
10.02.2015
Из поездок всегда привожу косметику Smile
10.02.2015
Я бы с удовольствием такой попробовала.
PKV7772, тайские средства славятся своей натуральностью, у меня нет причин не доверять их высокому качеству, это не первый шампунь и средство для волос, которыми мне пришлось пользоваться
10.02.2015
Приятный шампунь! Жаль, что цена так сильно возросла(
10.02.2015
А я присмотрюсь к этому шампуню. у меня на большинство тех что пробовала из продаваемых у нас жуткая перхоть и аллергия(
спасибо за отзыв)
Отличный шампунь.
интересный иностранец!!!
10.02.2015
Коллега всегда хвалит тайскую косметику Smile
10.02.2015
Какая интересность! Smile Хотелось бы знать, есть в шампуне сульфаты или нет. За счет чего так хорошо мылится шампунь? Там состав, конечно, не прочитаешь.
Но по впечатлениям он, конечно, шикарен Smile
Теперь знаю что везти из Тая Wink
10.02.2015
Интересный шампунь, возможно у нас такой в СП найти можно Smile
10.02.2015
не видела такой...интересный шампунь! можно будет испытать как-то!
10.02.2015
Если этот шампунь помогает от выпадения волос, то и за такую цену ради такого результата можно приобрести.
С женьшенем у меня были шампуни, но таким пока не пользовалась.
Интересно попробовать.
10.02.2015
Мне понравилась вступительная часть отзыва Smile
10.02.2015
много импортного товара как ввозили в Россию, так и ввозят
10.02.2015
Остается надеяться на то, что ситуация стабилизируется, и подобные вещи станут по карману Wink
10.02.2015
Мне один раз привезли тайский органический шампунь на кокосовом масле, такой натуральный, что аж 2 раза в составе было написано лаурил сульфат Big smile
10.02.2015
Отличный шампунь, жаль, что за ценами мы не поспеваем Sad
Наталия31, вы это про что? Glasses
10.02.2015
Цены действительно быстро сейчас растут, повезло, что такой хороший шампунь попался еще по приемлемой цене, чем сейчас Smile
Горошины мне никогда не хватало. Обычно больше надо, а если масло нанесла - все, три раза по три колпачка.
ЕваГринТри, у меня маленькие волосы Smile
Арсюша скажу Вам по секрету, у меня тоже не великие. Но когда я снимаю их для отзыва, получается "великая иллюзия". Но все это очень ненадолго. Wink
я только знакома с тайским дезиком Smile
11.02.2015
Очень классный шампунь по описанию и я бы его купила, только у нас его не продают( прийдется ехать в Тайланд на шоппинг Laughing out loud
ЕваГринТри, я вас не поняла, если нужны мои волосы для просмотра, то можно здесь посмотреть, там они не для отзыва снимались, а если вы меня во лжи упрекаете, то я не снимаю их специально для отзывов, чтобы не вводить в заблуждение, пишу только свои впечатления, да и возраст у меня уже далеко не тот, когда шикарной шевелюрой можно похвастаться
11.02.2015
видимо шампунь хороший, попробую!
я бы от такого не отказалась, но у нас наверное не найти
11.02.2015
Люблю экспериментировать с новыми шампунями!
11.02.2015
Я обожаю Таиланд и различные тайские масочки)) Шампуни тоже люблю, но именно этим не пользовалась Smile Заглянула сейчас в ИМ "Тайская лавка" и ужаснулась ценам! Оо Недавно были в Таиланде, знаем цены на различные бальзамы - в этом магазине они выше в 2 (а некоторые и более) раза(
11.02.2015
Необычный шампунь, даже не встречала такой
11.02.2015
Интересное средство, которое было бы любопытно попробовать, но думаю,такая возможноть вряд ли представится.
11.02.2015
Никогда не встречала такой, а жаль
11.02.2015
Да уж, цены на заморские товары ОЧЕНЬ выросли. Sad С удовольствием попробовала бы такой шампунь. Люблю натурпродукты.
Esa аватар
Esa
11.02.2015
Ого, ничего себе цена. Друзья в Таиланде, попрошу привезти такой шампунь)
Какой он любопытный! Наверное, женьшень классно стимулирует рост волос Innocent
Ещё 39 комментариев