Доброго времени суток!
Это вторая маска от Garnier которую я пробую.
Честно говоря, эта мне понравилась больше. Отзыв про первую можно посмотреть тут.
Дизайн.
Упаковка цвета неба. Я даже не поленилась сфотографировать её на улице, так она меня вдохновила! В половине упаковки с сывороткой сделано окошко в форме бутылочки.
Мне дизайн очень понравился, привлекает внимание и вызывает какие-то позитивные ассоциации (лично у меня).
Что нам обещает производитель и вообще как приготовить эту маску:
Инновационная тканевая маска Фреш-Микс с технологией смешивания: увлажняющий Гиалурон концентрат и сухая тканевая маска. Приготовьте Фреш-Микс маску для себя, когда захотите ее использовать. Свежая и ультра увлажняющая формула тканевой маски Фреш-Микс - наиболее интенсивный и эффективный уход в масках. Придает коже упругость и эластичность. Интенсивно увлажняет, кожа более гладкая и свежая, морщинки заметно уменьшены.
1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны.
2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны.
3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски.
4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту.
5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.
Состав:
Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 42090 / blue 1, parfum/fragrance.
Экоголик ругается всего на три ингредиента:
ВНИМАНИЕ ингредиент CI 42090 противопоказан астматикам!
Остальные 2 ингредиента могут вызвать раздражение, у меня ничего такого не проявилось. В остальном состав сыворотки очень и очень хорош!
Приготовление:
Целый маленький ритуал! Сгибаем раз, сгибаем два, надавливаем. В этот раз Сыворотка у меня никак не хотела переливаться к маске. Пришлось положить на стол и тогда уже давления хватило. Сыворотку с маской оставляем напитываться на минуту. Подготавливаем в это время своё лицо к процедуре.
Имея опыт с такими масками, когда доставала её из упаковки, немного отжала снизу, что бы не закапать весь стол. Кстати запах у этой мне понравился. Такой приятный и лёгкий.
До:
В процессе:
И тут до меня наконец-то дошло, что это не лекало маски кривое, это я криворукая. Поправляю маску, что бы сидела нормально:
Мне немного большевата, но прилегает всё равно хорошо. Необязательно с ней лежать, можно заниматься своими делами дальше. Расслабляемся 15 минут. Аромалампа и релаксирующая музыка приятно дополнят процедуру.
Когда сняла маску, на коже остается еще очень много сыворотки, её я удаляю ватным диском иначе остатки очень долго впитываются и оставляют липкость. А если удалить остатки, то можно сразу идти на улицу, не боясь собрать всю грязь на лицо.
Не знаю видно вам на фото или нет, но кожа как-то напиталась, разгладилась. В зеркале стала выглядеть намного лучше. Не было никаких неприятных ощущений на коже.
Если бы могла, этой маске я поставила бы еще более высокую оценку. Баллов 10 точно.
В плюсы:
- могу записать, что сыворотки в упаковке так много, что можно смело использовать её еще пару раз! На случай важного мероприятия, обязательно надо иметь такую дома!
- она не забила поры и охлаждает!
- если использовать несколько раз, то получается недорого.
Из минусов:
- результат не держится вечно, если не повторять процедуру.
- немного сложновато перегнать сыворотку в отсек к маске.
- если не убрать остатки, может появиться липкость. Советую убирать и не быть липучкой!)
Не знаю подойдёт вам такая маска или нет, но хотя бы раз попробовать рекомендую однозначно!