Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 15:27

Месяц назад купила огромную упаковку стирального порошка Biolik.

Его там аж 9 килограмм.

Пользуюсь им, а он все не заканчивается.

Ну, наконец-то объемную упаковку нашла.

Стиральный порошок весом 9 кг. Ну ничего себе объемчик. Еле донесла домой

Упаковка.

Вес 9 кг. Размеры 50х50х30 см. Запаянный полиэтиленовый пакет с ручками

Единственный минус - ручка в конце концов не выдержала большого веса стирального порошка при частном подъёме и все же разорвались, но до дома донести вполне подходит.

Упаковка так блестит, что вы точно её заметите, если она вам попадётся в магазине.

После многократных использования, ручка на пакете оторвалась

Состав. В составе есть немного сульфатов и сода.

В составе сода

Раньше, когда выбор стиральных пороков был невелик, соду добавляли при стирке белых вещей для того, чтобы отстирать их как следует.

В этом стиральной порошке её 15%, не так уж и много,.

Тем не менее, на это стоит обратить внимание.

Ведь сода не только действует, как отбеливатель, но она ещё и истончает ткани.

Поэтому, прежде чем покупать такой стиральный порошок, в составе которого есть сода, - подумайте, а что вы им будете стирать.

Белый порошок

Аромат.

Практически никакого нет.

Лишь лёгкий и ненавязчивый аромат свежести

Внешний вид порошка.

Порошок как порошок.

Просто белый, без каких либо вкраплений. И по внешнему виду почему-то напоминает смесь соды с порошком.

Причём и на ощупь чувствуется именно сода. Такая скрипучая, если взять горсть порошка и немного сжать его, то сомнений о присутствии в нем соды не останется никаких.

Цена

Все будет зависеть от того, в каком магазине вы его купите.

Можно найти в магазине и за 500 рублей, а можно и за полторы тысячи и выше.

Мой опыт использования.

Стиральный порошок Biolik подходит для повседневных стирок, но я им больше всего люблю стирать свою спортивную обувь.

Именно для этого я его в основном и купила.

Мне нравится результат. Даже сильные загрязнения отстирывает. И обувь становится чистой.

Подошва не отклеивается. Но цвет обуви уже после второй стирки становится на один, а то и на два тона светлее. Поэтому, для ярких тканей не думаю, что стиральный порошок с таким составом подойдёт. Тем не менее, для приведения моей обуви в надлежащий вид Biolik идеально подошёл.

Ещё мне им понравилось стирать кухонные полотенца.

Он отлично справляется с жирными пятнами.

Они после стирки сразу же исчезают. Причём, я стираю этим порошком при температуре не выше 30-60 градусов, в режиме повседневной стирки, и даже без замачивания.

Мне нравится то, что в порошке нет никаких отдушек.

Иногда бывает нужно, чтобы вещи были просто чистыми, без каких либо посторонних запахов.

Хорошо видны загрязнения

После стирки. Обувь хорошо отмылась, но цвет стал немного светлее. И это не фотошоп, а Луч света! .

Срок годности 36 месяцев. Количество стирок - 118.

Итак, какой можно сделать вывод?

Стиральный пирошок Biolik имеет ряд преимуществ: хорошо отстирывает стойкие загрязнения, жирные пятна и уличную грязь. Но имеет и минус.

Яркие ткани могут потерять свой цвет, текстура ткани при постоянном использовании только этого стирального порошка становится тоньше. И вряд ли Biolik подойдёт для мягких вещей.

Производитель заявляет:

Подходит для цветных и темных тканей одежды; универсальный стиральный порошок автомат; универсальное экономное моющее средство

сульфат 20%, сода кальцинированная 15%, энзим 20%, апав 15%, Ароматизирующие природные добавки 25%, НПАВ менее 5%

Может вам будут полезны и другие мои отзывы :

Про магазин, в котором я люблю покупать себе обувь: Больше трех лет с магазином Kari. Был момент разочарования, потом поняла как надо. Kari сегодня. Дополнила 28 августа 2022 года

Про хороший стиральный порошок: Стиральный порошок Persil, который хорошо отстирывает пятна от еды и при этом сохраняет цвет

Про мою неудачную покупку - кондиционер для белья Решила съэкономить. Зачем такие эксперименты?

Достоинства
  • Нет яркого аромата
  • Хорошо отстирывает кухонные полотенца
superelviraрекомендует
05.11.2022