Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 14:56

Всем привет! Кто как относится к такому средству ухода за собой, как тоник. Знаю, что многие пренебрегают этим этапом очищения и ухода за кожей лица, но я вообще не представляю свой косметический ритуал без тоников! Я лучше от крема откажусь, но не от тоника)))

За свою долгую жизнь тоников испробовала огромное количество. Некоторые сразу же летели в мусорку, некоторые становились любимчиками. Вот и ещё один очень достойный тоник, который планирую повторять не раз.

Тоник для лица Naturoteka

Тоник в пластиковом флаконе белого цвета. Объём достаточно большой - 250 мл. По опыту использования прикидываю, что такого количества хватит на месяца три.

Не очень удобно, что флакон непрозрачный, нельзя посмотреть, сколько осталось.

Зато есть пульверизатор. Правда, мне не нравится распылять тоники на лицо, я всегда наливаю на ватный диск и протираю кожу. Но знаю, что многим нравятся пульверизаторы))

Распыление даёт мелкое, скорее орошает кожу. В случае жары можно быстро освежить лицо. Если в этом году лето будет такое же, как прошлогоднее, то такой способ применения тоника будет самым популярным))

Тоник абсолютно прозрачный, как водичка. Имеет нежный запах, что-то такое нейтральное, травянисто-кисленькое)))

При нанесении на кожу не щиплет, даже на свежих ранках. Кожу не стягивает.

Самое важное для меня: не ощутим на коже! Нет липкости или чувства плёнки на лице. Очень комфортный в использовании.

Я не использую тоники как средство демакияжа. Для меня это именно очищение после умывания, чтобы нейтрализовать негативное воздействие водопроводной воды, и как средство тонизирования кожи. Поэтому я всегда сначала снимаю макияж молочком или двухфазной жидкостью, потом умываюсь с пенкой или гелем, и только после этого протираю кожу тоником, непосредственно перед нанесением крема или сыворотки.

У меня сухая, чувствительная, возрастная кожа. Мне этот тоник подошёл идеально, ничего ни прибавить, ни убавить)) Хорошо смягчает, очищает кожу, подготавливает к нанесению крема.

Стоимость тоника в районе 300 руб. Заказать можно на WB, вот прямая ссылочка на Тоник для лица Naturoteka.

Lyubashenkaрекомендует
13.06.2022
Вот я тоже тоники очень люблю)) Понравился по описанию)
13.06.2022
Ой, я без тоников вообще не могу! Этот да, классный, именно по ощущениям кожи. И достаточно бюджетный Wink