Опубликовано 13 Август, 2020 - 16:52

Здравствуйте!

Мой сегодняшний отзыв сухом овсяном молоке бренда Иван-поле.

До этого овсяное молоко я никогда не пробовала, но мне было очень интересно это сделать. С брендом Иван-поле до этого продукта я уже была знакома. Продукция этой компании мне нравится.

Упаковка.

Сухое овсяное молоко находится в небольшом пакете с крафтовым оформлением. Внутри пакетик фольгированный. Дизайн упаковки привлекательный. Объем содержимого: 400 грамм.

Сухое молоко Иван-поле Овсяное отзыв

Пакет оснащен специальными насечками, поэтому видно, где именно его надо открывать.

Сухое молоко Иван-поле Овсяное отзыв

Также упаковка с замком zip-lock. Это большой плюс. Пакет после вскрытия можно герметично закрыть, поэтому овсяное молоко легко хранить.

Сухое молоко Иван-поле Овсяное отзыв

На задней стороне упаковки вся необходимая информация о товаре.

Описание.

Сухое овсяное молоко – отличная альтернатива для тех, кто отказался от лактозы и продуктов животного происхождения.

Удобный формат позволяет наслаждаться любимым напитком в любом месте. Достаточно развести смесь водой – и растительное молоко обогатит вкусом и пользой овсянки кофе, кашу или мюсли.

А современная технология производства позволила добиться прекрасных органолептических качеств и быстрой растворимости продукта.

Преимущества:
• Продукт 100% растворим
• Сухое овсяное молоко не имеет аналогов на российском и зарубежном рынках
• Для создания продукта используются хлопья высокого качества с минимальной термической обработкой
• Подойдет для людей с непереносимостью лактозы

порошок овсяный ферментированный

Энергетическая ценность на 100 грамм продукта:

373 ккал

Пищевая ценность на 100 грамм продукта:

Белки - 13,1 г
жиры - 5,1 г
углеводы - 68,7

Также в нижней части упаковки на обороте можно посмотреть дату изготовления и дату упаковывания товара, а также его срок годности. В открытом состоянии овсяное сухое молоко рекомендуется хранить один месяц.

Свойства.

Сухое овсяное молоко представляет себя густой порошок кремового цвета с ярким овсяным ароматом. Текстура плотная. По внешнему виду напоминает муку, но она обычно более рассыпчатая.

Процесс приготовления.

Для получения стакана напитка необходимо смешать 250 мл воды комнатной температуры и 40 грамм сухого овсяного молока (3 столовые ложки с горкой). Далее ингредиенты необходимо тщательно взболтать. Лучше для этих целей использовать шейкер. После пары минут взбалтывания в шейкере получается идеальное или почти идеальное (иногда комочки все-таки остаются. В этом случае можно повторить процедуру взбалтывания) овсяное молоко.

Первый раз я взбалтывала молоко в детское бутылочке. Без шарика шейкера получилось все-таки хуже. Для получения однородной консистенции я все-таки рекомендую использовать шейкер, а также для этих целей подойдет блендер.

Из всей пачки можно получить 2,5 литра готового напитка.

Впечатления.

Овсяное молоко обладает своим специфическим вкусом. Первый раз он был для меня непривычен. Постепенно ко вкусу привыкаешь и он уже становится привычным. Это, впрочем, касается не только овсяного молока, а многих новых необычных продуктов.

Вкус приятный, немного сладковатый, с легкой горчинкой. Приторности нет, так как дополнительные подсластители в составе отсутствуют. Неприятного послевкусия тоже нет. "Эффект киселя" также отсутствует.

Мои варианты употребления.

При желании с овсяным молоком можно сделать что угодно, например, сварить из него кашу или добавить в кофе или выпечку. Я же поступаю так:

• пью овсяное молоко в чистом виде из трубочки;
  • использую вместо обычного молока и ем его вместе с мюсли.

Оба варианта употребления мне очень нравятся. Вообще, сухое молоко часто очень выручает. У меня нет непереносимости лактозы, это молоко я употребляю для разнообразия рациона, а попробовала его из интереса. Обычное молоко я тоже пью, но оно может не вовремя закончиться. В такие моменты на помощь всегда придет сухое овсяное молоко от бренда "Иван-поле". Места оно занимает немного, зато из него всегда можно получить вкусный и интересный напиток.

Стоимость и где купить.

Приобрести сухое овсяное молоко можно на официальном сайте компании-производителя. Прямая ссылка на товар здесь. Стоимость продукта составляет 290 рублей.

Также овсяное молоко от бренда Иван-поле можно приобрести на Вайлдберриз. Сейчас оно там продается немного дешевле - за 246 рублей. Без скидок стоимость аналогична стоимости на официальном сайте.

Сухое овсяное молоко Иван-поле - хороший вариант напитка для разнообразия, а также для людей с непереносимостью лактозы. Ставлю 5 звезд и рекомендую.

Благодарю за внимание!

Нижегородскаярекомендует