Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 16:18

Доброго времени суток жителям Айрекомменда!

Речь пойдет об антидиабетическом фиточае от Сибирского здоровья Хубад Сай, что на бурятском языке означает Жемчужный чай.

Пила чай несколько лет и могу сказать. что он действительно снижает сахар в крови. Вместе с ним принимала порошок топинамбура - ПИК (природный инулиновый концентрат) или порошок топинамбура. Соблюдала диету. Похудела. В настоящее время сахар нормализовался, не нуждаюсь ни в таблетках (эндокринолог отменил), ни в этом чае, снижать ничего не нужно.

Вкус чая приятный травяной, цвет - желтоватый, прозрачный.

Единственное, о чем хочу предупредить, в составе элеутерококк, он поднимает давление, многим моим знакомым не подошел, у меня оно низкое и это было для меня спасением по утрам, а вот людям с гипертонией фиточай не подойдет. Ну и аллергикам травы нужно пить осторожно. Коробка чая герметично запакована в прозрачную слюду, пакетики чая вложены в бумажный пакет, сверху заклеена круглой наклейкой с логотипом. Количество пакетов чая (30 штук) рассчитано на месяц.

Изготовлен фиточай в Новосибирской области,в городе Бердск из лекарственных растений, произрастающих в Прибайкалье, вблизи озера Ольхон.

Рецептура фиточая «Хубад сай» составлена по древним бурятским трактатам, описывающим природу сахарного диабета и способы его лечения. Входящие в состав фиточая лекарственные растения Прибайкалья и острова Ольхон оказывают комплексное сахаропонижающее действие:

• створки фасоли, листья шалфея и чага способствуют снижению уровня сахара в крови;
  • корни элеутерококка и трава люцерны активизируют углеводный обмен;
  • листья черники способствуют восстановлению активности инсулина;
  • корни лопуха помимо очищения от вредных продуктов углеводного обмена, выполняют роль натурального подсластителя, что позволяет использовать фиточай «Хубад сай» вместо обычного чая с сахаром.

1 фильтр-пакет (15 г)залить 1 стаканом кипятка (200 мл), накрыть крышкой, настоять в течение 15 минут,отжать,довести объем до 200 мл. Принимать взрослым по 1/2 стакана 2 раза в день во время еды. продолжительность приема 3-4 недели.

Жемчужный чай я пила почти беспрерывно, месяц прошел - купила новую упаковку и пью снова, утром за 30 мин до еды выпивала ПИК со стаканом воды, завтракала, запивая 1/2 стакана фиточая, вечером выпивала остальное с едой, но не позже 18 часов вечера, так как элеутерококк не даст вам уснуть, он дает бодрость и энергию.

Масса нетто 45 г (30 фильтр-пакетов по 1,5 г)

В последнее время упаковка ухудшилась,пакетики с чаем рассыпались при заваривании в стакан, но на действие самого чая ничего не повлияло, сахар в крови - понижает. Потом я приспособилась заваривать - край пакетика,который разошелся, я делаю вверх и прижимаю к стакану, так меньше плавает травы в настое. Ну можно и процедить, это не сложно.

Принимая чай, заметила, что меньше болела простудными заболеваниями, значит иммунитет он повышает. Рекомендую диабетикам, средство проверенное временем и мной)))

Желаю всем здоровья в наступающем году!

И мира во всем мире!!!

Достоинства
  • Будет хорош для гипотоников
  • Из экологически чистого сырья
  • Повышает имунитет
  • Реально снижает сахар в крови
  • Удобно,рассчитан на месяц приема
Недостатки
  • Не подойдет гипертоникам
  • Повышает давление
Klarisрекомендует
16.05.2017
на сколько он снизил сахар? было-стало?