Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Август, 2023 - 10:07

Встретились с друзьями, и хотя живём в одном городе, посидеть получается не часто, у всех свои семьи, дела и прочие проблемы, но сейчас не об этом. Осели в уютном небольшом ресторанчике, заказали еды, а вот с выпивкой начали жаться. Все отдают предпочтение коньяку, но там цены на него были не очень вменяемыми, решили взять что подешевле - Коктебель. Принесли. на этикетке вычитал, что он нашего происхождения, думаю из-за этого и адекватная цена. Коньяк был прохладным. Бутылка понравилась, и форма, и этикетка, сделано качественно, взгляд притягивает. Первый глоток тоже удивил: приятная сладость, сменяющаяся в послевкусии небольшой горечью напоминает, что это крепкий коньяк и 40 градусов на борту имеет. Кстати из бокала и запах вырывается приятный: ваниль, что-то цветочное, лёгкое.

Я думаю не каждому эта сладость понравится, сам знаю людей, которые отдают предпочтение коньяку с более резким вкусом, но я думаю это особенность Коктебеля именно с выдержкой в 7 лет. Пока не пробовал выдержку больше, но думаю там эта резкость как раз и будет. Но мне понравилась именно эта мягкость и лёгкость. Так что, кто любит вкусный коньяк с лёгкой сладость, рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не навязчивое послевкусие
  • Пьется легко
Недостатки
  • Нет
РоманВа876рекомендует