Опубликовано 26 Январь, 2024 - 13:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Moth один из самых необычных инди-брендов на нашем рынке, замесы этой марки отличаются неожиданным наполнением, хорошей формулой и неуловимостью. И тем любопытнее было попробовать топ-сушку Vampire kiss, вызвавшую огромный ажиотаж в чате марки.

Официального описания нет, но и сама мейкер пишет, что это не просто топ, а все-же топ-сушка, но как по мне это именно топовое покрытие с минимальными высушивающими свойствами.

Про цену

Купить можно только на официальном сайте в дни продаж, которые отслеживаются в телеграм-канале. Разметают быстро. Сушка стоила 800 рублей.

Про упаковку

Марка с претензией на люкс, поэтому и оформление соответственное. Коробочка отличного качества, с интересными деталями и полным составом. Сам флакон стеклянный, затянут в черную матовую пленку, которая лично мне мешает - хорошо бы видеть, сколько там топа еще осталось и в каком он состоянии. Топы часто могут взять немного цвета от ярких лаков или блесток, потом можно и светлый маникюр испортить.

Кисть классная, упругая, подстрижена полукругом.

И отдельно хочу отметить упаковки из магазина. Это всегда милая коробочка с фирменным скотчем в мотыльках, внутри надушенная бумажная стручка и всегда карточка со спасибом.

Объем упаковки 11 мл

Страна-производитель Россия

Про консистенцию и аромат

Это густое прозрачное покрытие, которое надо наносить на подпросохший законченный маникюр. Формула приближена к долговременным покрытиям, не совсем лаковая.

Отдушка табак-ваниль, держится на ногтях больше суток, лакового аромата нет, есть только запах именно гель-лакового покрытия, который не совсем и чувствуется.

Про эффект

Обычно мое лаковое покрытие выглядит следующим образом: база по состоянию ногтей, три тонких слоя лака для ногте и топ-сушка. Топы люблю выглаживающие, чаще предпочитаю именно глянцевый эффект.

В нанесении этот топ совсем не сложный, им намного проще работать, чем более жидкими вариантами. Не затекает, не тянет слой лака (по крайней мере мне не стянул ни один маникюр).

Как сушка почти не работает, так как финиш резиновый, эта резиновость сохраняется долго. Вроде и ногти высохли, но они еще остаются подвижными какое-то время, маникюр на бегу уже сделать не получится.

Но если все хорошо просохло, то мега-глянцевость долговременного покрытия будет держаться так же как и у гелевых ногтей. Такие ровные блики и мега крепкость!

Топ подвижный, не сушит, не дает образовываться сколам. Очень хорошо держит цвет, затертость появляется тогда, когда цвет уже пора бы и снять, то есть день на 5-6. Я обычно так долго цвет не ношу даже, но пару раз бывало. Если что, работу по дому делаю без перчаток + на руках еще маленький сопливый деть, руки всегда в воде.

Аромат отличный, не скажу, что очень яркий, но задерживается на ногтях более суток. Да что уж там, и на третий день можно принюхаться к ногтям. Если табак и ваниль Тома Форда очень нравятся, но носить их тяжело, то это достойная альтернатива.

Короче говоря, меня смущает только скорость высыхания, даже с капельной масляной сушкой сверху она оставляет желать лучшего.

Про этичность

Продукт веганский и не тестировался на животных.

Вывод

Мне и нравится и нет. С одной стороны топ шикарный ну вот по всем характеристикам, а с другой стороны - очень долго ждать просушки лакового пирожка на ногтях. Я не жалею, что у меня три банки, точно их добью, но вот с повтором вряд ли будет история.

______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Лак для ногтей Color flecks Коллекция Zoo

Лак для ногтей Color flecks Коллекция FAQ

Маска для ногтей Christina Fitzgerald типсы для кутикулы Beautiful Fix Cuticle Tip Masks

Лак для ногтей Color flecks Коллекция Halloween trio 2023

Лак для ногтей Color Flecks Коллекция Sample Batch

FoxRedрекомендует
26.01.2024
красивые фото!
26.01.2024
Спасибо!
30.01.2024
Такой наносить только перед сном, чтоб лечь, но еще серию-другую киношки глянуть) тогда норм, бесить не будет высыханием Big smile
30.01.2024
Я сейчас из дома работаю, поэтому крашу перед совещанием, а потом сушу 😁