Опубликовано 24 Октябрь, 2019 - 16:31

В Тунисе мы отдыхали в июне 2017 года. Для меня эта была первая страна, которую я посетила. Тунис-это страна контрастов. Идеально чистые улочки для туристов сочетались с улицами, полными разбросанного мусора. Умеренный климат на севере с плантациями оливок и кактусов и юг с совершенно противоположным климатом. Гиды, обожающие свою страну и аисты,свившие свои гнезда почти на каждой ветке электропередач.

Летели мы оператором от Анекс Тур, экскурсии взяли у них же. Почти каждый день уделялся одной экскурсии, лишь один день мы оставили на себя. Оператор нам посоветовал съездить в зоопарк и посмотреть шоу за ужином.

Поехали мы туда после обеда, день выдался жаркий, плюс несколько часов на машине и мы на месте. Экскурсовод нам сообщил место и время сбора, а также предупредил, что платные услуги у них указаны в табличках, поэтому не раскидываться деньгами, так как работники там хитрые.

Что сказать, зоопарк огромный, разделен по отделам, где нельзя заблудиться. Нам сказали, что будет шоу дельфинов и тюленей,поэтому не надо пока расходиться. Мы выдержали от силу минут 15. Сиденья и сцена находились под палящим солнцем, сидеть было невозможно, как и смотреть, ведь солнце слепило глаза. Поэтому мы прошлись по зоопарку. Выбор животных был огромен. За плату можно было также сфотографироваться с жирафом, зайти к черепахе и т.д. Один попросил с нас деньги за то,что мы покормили быка, вот это было смешно. Многие животные спали, однако зоопарком я осталась очень довольна.

Про шоу я могу сказать, что он был дополнением к ужину. Ужин был так же традиционным. Еда мне понравилась, их традиционные "чебуреки" мы переели за все экскурсии. Понравились танцы, которые танцевали не на сцене. На сцене, по-моему, танцевали ученицы, которым нужно было занять время.

В общем, зоопарк суперский, а шоу для тех, кто хочет попробовать кухню. Но лучше ходить туда осенью или в сумерках.

Звери там уже ручные и многие из них приучены к чипсам, при нас гости их сами кормили. Печально, ведь это отрава их здоровью.

Достоинства
  • Большая территория
  • Много животных
Недостатки
  • Некоторых животных трудно рассмотреть
  • Очень жарко
rezeda_rezedulkaрекомендует
25.10.2019
Симпатично, главное климат им родной вроде
И они сытые, довольные:)
Это в обще супер