Опубликовано 13 Март, 2023 - 21:27

Приветствую!

Bielenda - польский бренд, который позиционирует себя как производитель натуральной косметики. Он достаточно бюджетный и стал мне известен благодаря подарку подруги. Раньше я и не слышала о продукции этой компании. Это был баттер для тела и после него мне захотелось попробовать другие продукты, т.к впечатление сложилось положительное.

У меня как раз закончились все тонеры для лица, а в условиях с жесткой воды я не могу без них абсолютно, поэтому выбор пал на

Гидролат 3 в 1 Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1.

Основные характеристики:

• Страна - производитель - Польша
  • Объем - 200 мл.
  • Срок годности с даты производства: 36 месяцев.
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.
  • Стоимость - 350 рублей
  • Где купить - маркетплейсы.

Упаковка

Пластиковый флакон, прозрачный, но 2 наклейки в зеленом цвете, которые создают эффект зелени символично с названием гидролата. "Зелёный чай"

Вся основная информация на обратной стороне бутылки. Сам флакон пришел ко мне дополнительно завернутый в слюду, что гарантирует то, что до меня он не открывался никем.

На лицевой части производитель отмечает, что все таки средство 3 в 1.

• Органолептика

Сам гидролат абсолютно прозрачный, немного пенится при встряхивании, абсолютно не липкий, но имеет очень интенсивный аромат.

Напоминает медицинскую аптечку. Масло чайного дерева в составе не задушишь, не убьешь, что говориться. На коже после нанесения не остается и быстро выветривается.

Крышка плотная, держит хорошо. беру с собой в бассейн в спортивной суске ничего не разлилось ни разу.

• Состав

Aqua (Water), Camellia Sinensis (Tea) Leaf Water, Biosaccharide Gum-4, Panthenol, Potassium Azeloyl Diglycinate, Glycerin, Sodium Lactate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Allantoin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Если рассматривать состав, то задаешься вопросом, почему производитель назвал свой продукт гидролатом?

Гидролаты или цветочные воды получают в результате паровой дистилляции, когда над кипящей водой размещают растительное сырье и пропускают через него горячий пар охлаждают и разделяют на фракции – эфирное масло и жидкость. Вот жидкость и только она и есть гидролат.

В составе Гидролат а3 в 1 Bielenda Green Tea Hydrolate 3in1 же много других компонентов - пантенол, консерванты, витамин С

Состав не так плох на самом деле, но далек от натуральности и название гидролат конечно же вводит в заблуждение, потому что по сути - это тоник для лица.

Активные ингредиенты

Экстракт листьев зеленого чая (Camellia Sinensis Leaf Extract)

- экстракт, с высокими антиоксидантными и противо канцерогенными свойствами. Благодаря этому данный компонент очень популярен в косметическом сообществе в качестве эффективного компонента по уходу за кожей и волосами. Польза от экстракта листьев зеленого чая в косметике. Экстракт листьев зелёного чая - лидер среди растительных антиоксидантов. Сохраняет молодость и красоту кожи, улучшает цвет лица и замедляет процесс старения.

Бисаболол

успокаивает, выравнивает тон кожи, сокращает морщины и противостоит воспалениям. Как Бисаболол — один из самых активных заживляющих и противовоспалительных компонентов.

Panthenol

Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil

Эфирное масло чайного дерева, которое и дает это острый, бальзамический аромат тонику, но компонент просто сказка для тех у кого проблемная кожа, т.к. убивает патогенные микроорганизмы (вирусы, инфекции, грибок) и снимает воспаление.

В составе есть Benzyl Alcohol. Читала отзывы и удивлялась панике, которую развел народ. Это всего лишь консервант, чтоб тоник не протух и он на последнем месте в составе.

Больше всего поражают рассуждения с умным видом о составе по быстрому разобранным на Экоголике, что все мы умрем и спирт сожет вашу кожу.

• Общее впечатление после использования.

Использование тоника, а по другому я не могу назвать этот гидролат, у меня идет как завершающий этап очищения кожи перед применением сыворотки и крема.

Исходные данные: У меня чувствительная , зрелая кожа, обезвоженная и ближе к сухому типу.

Тоник не липкий, что дает ему огромный плюс, при нанесении на кожу ощущается небольшое покалывание, которое быстро проходит, также как и аромат улетучивается. Скорее всего такая реакция идет на витамин С в виде аскорбиновой кислоты и эфирное масло чайного дерева.

Кожу не сушит, хотя написано, что для жирной и комби кожи, липкости нет. Великолепно для тех у кого проблемная кожа и частые высыпания на лице. А мне нравится как работает тоник после бассейна и тренировок, когда хочется обеззаразить свое лицо от бактерий и освежить после хлорной воды.

Кицу Нэрекомендует
13.03.2023
Вообще, хорошая штука. Непонятно, зачем это назвали гидролатом. Но я возможно попробую!
14.03.2023
Я вообще хочу поближе с продукцией познакомится этого бренда. ы мне как баттер подарила так я удивилась за такую бюджетную стоимость такое хорошее качество.
13.03.2023
🤍❤️
14.03.2023
С Bielenda ещё не знакома, но видно, что его продукция неплохая и по цене и по качеству Love
14.03.2023
Базовое средство, хочешь не хочешь, а держать такое всегда под рукой надо
15.03.2023
Название бренда знакомо, но не пробовала ничего. Даже в Фикс Прайсе продаются гидролаты. Надо изучить этикетку)