Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 15:43

Привет-привет!

Целый год я созревала на то, чтобы рассказать про лимитированный крем для рук от Ив Роше. Эту лимитку я подкараулила практически сразу после ее выхода, но сначала приобрела только духи Снежная ваниль, который теперь для меня одни из самых любимых. Ну и спустя месяц не устояла и взяла на пробу еще и их крем для рук, с мыслью о том, что кремы лишними точно не бывают. На руки никогда особо не жаловалась. Состояние кожи у меня вполне нормальное, но в этом году заметно ухудшилось. В сегодняшнем своем отзыве хочу рассказать как крем от Ив Роше справляется с кожей рук, когда она в хорошем состоянии, и когда сильно сухая.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Снежная ваниль (Vanille Blanche)

Где купить и сколько стоит?

Купить можно в Ив Роше, я покупала чуть больше года назад. Знаю что сейчас уже появились и другие лимитки, но меня больше всего привлекла именно эта. С тех пор вообще в этом магазине даже не была, если честно...

Стоит крем в районе 100 рублей.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Снежная ваниль (Vanille Blanche)

Упаковка у крема вполне обычная. Небольшой тюбик, который не затирается и не выцветает со временем. Все фото сделала спустя год после начала использования. Вот так часто я пользуюсь подобными средствами Laughing out loud

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Снежная ваниль (Vanille Blanche)

По обратную сторону упаковки расписан состав крема, а также обещания производителя.

От любого крема я жду в первую очередь хорошеге увлажнение/питание без липкой пленки. Важно чтобы крем впитывался как можно скорее. Пожалуй, на этом и все. Особых требований к кремам у меня нет.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Снежная ваниль (Vanille Blanche)

Дозатор вполне удачный, выдавливается крем каждый раз без затруднений.

Но и без минусов не обошлось. Сам дозатор достаточно часто забивается кремом, поэтому очищать его приходилось неоднократно.

Объем 75 мл.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Снежная ваниль (Vanille Blanche)

Консистенция кремовая, вполне приятная. В процессе использования с рук не утекает и вообще на коже ощущается вполне комфортно.

Цвет белый.

Аромат приятный, но более резкий, чем у одноименного парфюма Снежная ваниль. А хотелось бы чтобы они были абсолютно идентичными. Крем пахнет ванилью, но какой-то химозной. У меня особого восторга запах не вызвал, хоть я и возлагала на него большие надежды.

Впечатления от использования

Как я уже сказала выше, руки у меня практически всю жизнь были непривередливыми. Они редко сохли и уже после одного использования крема становились мягкими и увлажненными. Прошлой зимой этим кремом я была довольна на все сто, но как только чуть-чуть мои руки начинали грубеть, так сразу средство начинало пощипывать руки. Но если год назад это было практически неощутимо, то этой зимой я это прочувствовала очень сильно.

В этом году кожа рук у меня часто обветривалась без особых на то причин. Вроде и хожу в варежках, а кожа все равно как наждачка и выглядит совсем не так, как бывало раньше. Это меня сильно напрягало, поэтому я решила вновь начать использовать крем Ив Роше и каждый день перед сном смазывать им руки. И первое что я получила - покраснение кожи...

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Снежная ваниль (Vanille Blanche)

Крем сильно щиплет руки, если они обветрились или если просто стали сухими.

Это, пожалуй, серьезный косяк, который я прощать этому крему не хочу. С кремом Бархатные ручки у меня такого ни разу не было, но как только я возвращалась к Снежной ванили, то все снова повторялось. Кожу рук начинало щипать и она сильно краснела. Причем длилися такой эффект около часа и доставлял сильные неудобства. Из чего могу сделать вывод, что этот крем подойдет только нормальным рукам без намека на сухость. Девушкам с сухой кожей рук лучше воздержаться от покупки.

Увлажнение есть, но хватает его не надолго. Порадовало то, что крем достаточно быстро впитывается и не оставляет после себя липкости. И да, этот крем еще и локти неплохо смягчает.

Если утром помыть руки после использования крема, то никакой склизкости не будет. А значит средство впитывается в кожу отлично.

Крем для рук Ив Роше / Yves Rocher Снежная ваниль (Vanille Blanche)

Рекомендую ли я крем для рук Ив Роше Снежная ваниль?

Впечатления от использования этого крема у меня неоднозначные.

На нормальных руках он работает отлично, но для сухой кожи крем бесполезен и даже вреден. Лично у меня крем вызвал раздражение и покраснение кожи. Именно поэтому на данный момент я пользуюсь им только для смягчения локтей. С этой задачей он справляется весьма неплохо.

Запах у крема оказался хуже, чем у одноименного парфюма, что меня расстроило. Все таки хотелось получить нежную ваниль с намеком на свежеиспеченные булочки, но нет. Получила только химозу.

От себя могу оценить крем только на 3 звезды и к покупке не рекомендую тем, у кого есть проблемы с кожей рук. Если же у вас руки в хорошем состоянии, то крем Снежная ваниль вам может и понравится Wink

Недостатки
  • * вызвал аллергию
  • Вызывает покраснение кожи
  • Для сухой кожи слабоват
  • Пощипывает
Николяшане рекомендует
15.02.2019
Да уж, даже аллергию вызвал...
15.02.2019
Мне такой точно не нужен(
15.02.2019
Давно не покупала их продукцию
15.02.2019
Нежнейший дизайн, представляла соответствующий аромат и действие... Увы. С таким анти-эффектом хорошо знакома, тоже руки очень сохнут, обойду стороной.
15.02.2019
И правда какой то весьма неоднозначный крем. Пожалуй, воздержусь от личного с ним знакомства.
Неприятная реакция!
15.02.2019
Если для сухой кожи рук крем бесполезен, то на фик такой нужен Puzzled
что-то ив роше расслабились совсем, такой неудачный продукт изготовили...
15.02.2019
Эх, жаль, что такая реакция(
У меня очень сухая кожа, значит вообще не стоит и пробовать этот крем
15.02.2019
не пробовала еще ничего из этой линейки
16.02.2019
Странный крем для рук)
16.02.2019
Давно не заказывала ИВ Роше.
Тогда я и не стала бы брать его. Аллергия это плохо.