Опубликовано 19 Август, 2011 - 02:12

... для тех, у кого на полу встречается что-то более крупное, чем пыль.

Когда мы покупали этот пылесос, то я чистосердечно полагала, что это поможет решить проблему с уборкой в квартире, где живет ну-очень-длинношерстная собака (читай - комондор). Но меня поджидала проблема с другой, несколько неожиданной стороны. Поскольку я обладательница не только счастливой лохматой псины, но и трех очаровательных детей, то зачастую на полу у меня попадаются мелкие несанкционированные элементы - палочки, элементы конструктора, может даже носок обозначиться. Так вот, все эти габаритные прелести моментально! застревают на промежутке между "хоботом" Карчера и баком с водой. Как проектировщикам этого чудо-агрегата удалось создать настолько витиеватую форму туннеля для мусора и насколько это вредительство сознательно - было бы неплохо узнать, можно даже и в массы донести. Процесс уборки трехкомнатной квартиры сопровождается как минимум однократным (а как правило и больше) разбиранием пылесоса, выниманием водного фильтра, отстегиванием шланга для выяснения - где же теперь произошла закупорка мусором. Я иллюзий не строю. Засориться может любой пылесос, и простой, и сложный. Благо, их я перепробовала множество. Но в данной модели все грани разумного пресекаются!

Вывод: вы можете приобретать этот пылесос, если у вас практикуется идеальный, или близкий к нему порядок. Собственно пылесосит он очень прилично, в воздухе пыли летает в разы меньше (хотя в этом вопросе до Керби ему далековато) и все-таки отсутствие сменных мешков это тоже плюс (экономический). Но если у вас НЕТ дома идеального порядка - не стоит даже пытаться связываться с этим чудом враждебной техники.

Вот доберусь до дома с фотоаппаратом - и напишу еще рекламацию на Керби - это будет интересное сравнение Smile
Достоинства
  • Большая мощность всасывания
  • Водяной фильтр
Недостатки
  • Большой
  • Засоряется со страшной силой
  • Тяжелый
Agnyskyне рекомендует
Здорово, что наконец написали про этот пылесос!!! Я на него смотрю в магазине уже год наверное - думаю: "эх, какой классный". Значит вот он какой, аленький цветочек!!! Big smile ++++