Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 15:00

Побывав однажды в Якитории, открыла для себя теплый салат с руколой. И уже на выходных решила сделать тоже самое сама, т.к. цена у салата в ресторане была не маленькая.

Отправилась в гипермаркет купила все необходимые продукты. Мой выбор пал на руколу "Белая дача". Срок годности у руколы небольшой, поэтому его необходимо проверить. Удобная фасовка продукта.

Вечером ждал вот такой салатик:

75 г руколлы

соевый соус

лимон

перец

пармезан

Размораживаем креветки, очищаем, маринуем в лимонном соке и соевом соусе.

Разогреваем сковороду. Наливаем оливковое масло,давим чеснок и отправляем его в масло. Жарим креветки 3-5 минут

Пока жарятся креветки, готовим соус: оливковое масло, соус из бальзамического уксуса, соль, перец. Взбалтываем до однородности.

Выкладываем в салатницу руколу, добавляем креветки, орешки, поливаем соусом, перемешиваем. Посыпаем пармезаном.

Салатик получается легкий и очень вкусный.Стоимость 1 порции салата в ресторане составила 350 рублей, дома за эти же деньги я сделали 3 порции салата.

Также руколла будет отличным дополнением к карпаччо. И в этом нам поможет МИРАТОРГ

О полезных свойствах руколы:

Это растение весьма интенсивно влияет на обмен веществ в организме. Рукола просто незаменима для тех, кто хочет сбросить лишний вес и похудеть. Когда-то она считалась афродизиаком, может быть это и не совсем так, но действие на организм она производит довольно мощное. Руколу иногда называют природным энергетиком, кроме того она способствует выведению холестерина из организма, повышению уровня гемоглобина. Это природный источник йода и витамина С. Данное растение способствует усилению лактации, обладает отхаркивающим, дезинфицирующим, мягким мочегонным и даже противораковым эффектом.

Достоинства
  • Вкусная диета!
  • Вкусно и полезно
  • Удобная расфасовка
Недостатки
  • Маленький срок годности
dushessikрекомендует
06.04.2013
а запах у рукколы специфический... один раз купила - больше не могу себя пересилить(((
06.04.2013
Marina_D а пробовали Белую дачу?
я честно говоря запах никакой не чувствовала. вкус да, своеобразный, на любителя)
Запах как запах Smile Люблю ее,просто обожаю.
Классный отзыв