Опубликовано 25 Март, 2018 - 20:42

22 000 р.

Я в восторге! Во время уборки то и дело мысленно воздавала сердечные благодарности немецким технологам за создание этого чуда! Я живу в огромном двухэтажном доме 160 кв.м и являюсь единственным обслуживающим персоналом...
Мысленно благодарила менеджера компании,который в ролике на ютубе рекомендовал,что если вы проводите уборку дома с Томасом первый раз,то выливайте содержимое аквабокса после каждой комнаты.
Начала уборку со своей комнаты,где предыдущая уборка была в понедельник,а теперь - суббота. И тут верно высказывание менеджера: если вы проделали уборку - пройдитесь заново с Томасом,и вы увидите разницу.Половина содержимого аквабокса,то есть поллитра из одного литра,который заливается перед уборкой - мокрая пыль,это мокрые хлопья пыли... Правда,стоит отметить,что я сразу же надела щелевой наконечник и тщательно выковыривала пыль из перегородок старых советских батарей.Мне это доставляло огромное удовольствие: наконец-то! Наконец-то я могу тщательно вытянуть пыль и грязь из всех щелей! Потом прошлась по плинтусам и под плинтусами.
О,какая прелесть,это Томас! Зверь!
По полу и дорожке с удивлением слышала втягиваемые звуки всасываемого мусора,хотя уборка была недавно и как бы его не должно быть. Потом прошлась по антресоли. Насадка поворачивается под любым углом,просто прелесть! Очень удобная! Потом провела по стенам,по потолку,по ковру на стене!
Чудо,как удобно,как быстро можно почистить вертикальные поверхности и даже потолок! Это же мечта любой хозяйки! Чтобы удобно и быстро,и эффективно! И так, после каждой комнаты я выливала содержимое с грязью,и каждый раз аквабокс был не жидкий,а вязкий и густой от намокшей пыли. И мы этим дышим!...
И что ещё действительно просто прекрасно,восхитительно - воздух чистый! Свежий.
Я замечала раньше, со старым пылесосом,как вздымается пыль при ведении трубки по дорожкам - это жуть,потому что мы же это вдыхаем! В последнее время я физически стала очень ощущать присутствие пыльного воздуха в носоглотке. А в кухне ещё три кошки... Каждый день там клочья шерсти. Иногда беру кошку в руки,открываю дверь и отпускаю,и при свете видно,сколько шерсти взлетает от неё! То есть в кухне вот эта шерстяная взвесь...Они постоянно вычёсываются...Это у них любимое хобби.
Диван,где кошки любят сидеть,вычистился быстро и очень эффективно,прямо краски стали ярче. Все щели прошлась. На линолеуме мощность убавила до минимума,потому что сильно присасывался.Это очень удобно прямо на трубке.Насадки втыкаются прямо на пылесосе. Ещё очень понравился длинный шнур! И втягивается быстро.Во время уборки шнур не втягивается,там срабатывает защита,как на ремнях безопасности.
Ещё отмечу,что потолки у нас высокие,3 метра,и трубки отлично хватает,чтобы пропылесосить и потолки,и стены.
Ещё что мне очень понравилось: одно движение по ковру - и чисто! А со старым пылесосом елозишь-елозишь по одному месту несколько раз,чтоб наверняка.
Перед входом лежит кусок старой дорожки,и он весь в шерсти,потому что на нём любят сидеть собаки. Я и его прочистила,и очень быстро, пять движений - и он уже идеально чистый. Томас действительно вытягивает всё,и так 100%,что не остаётся внутри дорожки ничего.
Я в ударе,без устали,проводила сухую уборку дома Томасом всю ночь,до 3.30 утра! Начала в 20 или в 21ч. Просто уборка с Томасом в удовольствие.Каждое движение - с эффектом чистоты. Раньше на такую уборку мне пришлось бы потратить неделю: с чисткой антресолей,потолков,стен,батарей,щелей и прочих труднодоступных мест.Паутину втягивает на ура. Небольшую лужицу из воды - мгновенно!
Вот уж точно высказывание : если у вас нет Томаса с аквафильтром,то вы не видели настоящей уборки. Просто с Томасом сразу ощутится разница. И воздух чистый,и всасываемость супер!
Ещё я очень благодарила немецких технологов за то,что можно вымыть пылесос изнутри. Просто промыла все детали под краном,и вуаля,они снова новенькие,никакой пыли в доме.Влажной губкой прошлась по корпусу пылесоса внутри и снаружи.Мечта! Немецкое качество чистоты!
Впереди ещё влажная уборка,и я в предвкушении этого удовольствия. Потому что тряпка - это день и ночь в сравнении с Томасом. Все знают,как тряпкой не вытрешь идеально так,как хотелось бы,особенно под кроватями,возле плинтусов,ножек. Теперь с Томасом это не проблема.
Напоследок расскажу,что ранее хотела купить пылесос со стаканом для мусора.Год назад уже выбрала,и при оформлении компьютер завис ,и надолго. Я ждала минут 10,и ушла без покупки.Для себя поняла,что это знак не покупать тот пылесос. И вот,в этом году,выбирая пылесос со стаканом, прочла о моющем пылесосе,что он чистит и воздух! А это мне как раз самое то,в нашем огромном доме, и с чувствительностью носоглотки к пыли.
Недостатков: нет. Одни плюсы и восторг ! И душевная благодарность за создание такого незаменимого помощника в быту! Купила за 22т.р.март 2018г.

Достоинства
  • Быстро,чрезвычайно эффективно,идеальная чистота,во
Недостатки
  • Нет!
Габриэларекомендует
28.10.2019
Отличный, качественный моющий пылесос. Мне он нравится, работает у меня скоро года два, как и пока все гуд. Ни разу не ломался, ничего такого… Да и по качеству уборки все на высоте! Пылесос хороший
29.02.2020
От меня тоже в копилку отзывов одни только плюсики этому пылесосу. Мы с ним отлично сработались. Я не устаю, а он качественно собирает мусор и все кругом отмывает. Малошумный, чуть увесистый пылесос немецкого качества. Я довольна.
30.05.2020
Соглашусь, убираться с ним куда по проще и быстрее нежели с другими, дешевыми аналогами. Был у меня опыт, один пылесос постоянно выбрасывал пыль в воздух, мусор в нём просто не задерживался. Этот, просто космос по сравнению с тем, и выхлопов нет, и уборка качественная и еще и моет!
28.06.2020
До этого пользовалась пылесосом с мешком – это небо и земля! Тут ни тебе пыльных чиханий пылесоса, ни аллергии на пыль, все чистенько, экологично, и без лишних шумов. Насадки, фильтра – все топ! Star Exclamation Mark Star Exclamation Mark Star Exclamation Mark Star Exclamation Mark Star
29.08.2020
Уборка с ним радует, однозначно! Пыль в доме если не исчезла полностью, то ее точно стало меньше. Моет он хорошо, это видно по содержимому аква-бокса после мойки – там просто болотная субстанция. Плюс внешний вид ковриков после мойки становится значительно лучше и пропадает неприятный запах. Кто-то стирает ковры раз в год, на больше их не хватает, а я раз в неделю стабильно мою – в доме даже пахнет приятно. А моющий концентрат, кстати, еще и пятна устраняет с обивки мебели, ковров. Хорошая вещь!