Опубликовано 15 Июль, 2023 - 17:08

Не так давно я рассказывала про книгу Мартина Вэлса "Большая книга Таро", а теперь хочу поделиться своим впечатлением от карт таро Уэйта. Хотя, конечно, получается слега задом-наперед - по идее, сначала было надо о картах рассказать, ну да ладно Smile

В любом случае, прежде, чем покупать карты, я скачала много книг о них, долго читала, выбирала, какую именно колоду купить, и, наконец, остановилась на колоде Уэйта как на самой подходящей для новичков.

Заказала ее в интернет-магазине, пришла вот такая коробочка:

Карты непривычно большие, во всю ладонь.

Если кому-то легче ориентироваться в сантиметрах, то вот так:

Качество карт отличное - плотный гладкий картон, рисунки четкие, яркие.

"Рубашка", на мой взгляд, совершенно не подходит по стилю, но, что есть, то есть, никуда не денешься. Мне кажется, здесь лучше бы подошел темный цвет, какие-нибудь оттенки черного.

Интереснее всего получилось с пустыми картами. Их оказалось не две, а три. То есть карт всего не 80, а 81, я специально пересчитала. Решила считать это не заводским браком, а личной уникальностью Smile

Теперь с помощью книги потихоньку разбираюсь с картами, учу их значения, привыкаю к ним, а они - ко мне. Отношусь к ним как к ненавязчивой, легкой дружеской подсказке, в каком направлении двигаться, если вдруг застряну между двумя равноценными возможностями. Ни на что серьезное расклады не делаю, особенно на здоровье себя и своей семьи. Такой подход меня полностью устраивает.

Если сомневаетесь покупать именно такую колоду или нет, то покупайте, не пожалеете, качество хорошее, а все остальное зависит от вас Smile

Достоинства
  • Качественная колода
  • Классика
  • Плотный картон
  • Подходит для новичков
Недостатки
  • В комплекте нет инструкции с толкованиями
  • Размер большеват
Рыжая Эрнарекомендует