Опубликовано 20 Август, 2021 - 21:19

  • Опыт использования:
    год или более

Привет всем!

На самом деле это была первая и последняя в моём уходе-очищении мицеллярная вода. Я заказала в Фаберлик да случайно аж 2 штуки, вот одну я уже полностью использовала, вторая на половину израсходована. Этого объёма мне хватило на год. Поэтому двойному количеству не сильно расстроилась.

На слуху у всех было что снимать макияж нужно мицеллярной водой, ну и я туда же. Я не сильно придала значение, что средство идёт с PH 5.0. Вы же всё знаете норма 5.5, но это средство только для снятия макияжа, оно не должно оставаться на коже. Почему не буду пользоваться - в конце отзыва. Но всё же рекомендую её как лучшую альтернативу обычному мылу, который сушит кожу ещё больше.

🌺1.Мицеллярная вода Faberlic Biomica

Цена: примерно 90 грн, точно уже и не помню

Объём: 300 мл

Цвет: прозрачный

Запах: практически отсутствует

Вязкость: очень жидкое, как вода

Состав. Упаковка. Срок годности:

Описание от производителя:

предназначена для всех типов кожи;
- подойдет для снятия макияжа;
- в состав входит натуральный пребиотик ACTIBIOME;
- формула на 95,8% состоит из ингредиентов натурального происхождения;
- не вызывает раздражения и сухости кожи;
- нежно очищает лицо, успокаивая эпидермис;
- не содержит парабенов и SLS.

Возраст: 18+

​​​​​Моя кожа вовремя/после:

Каких-то раздражающих факторов не было за всё это время, кожа в норме, нет покраснений, особой сухости тоже, но я сразу смываю водой и с пенкой для умывания.

Википедия:

Мицеллы (уменьшительное от лат. mica «частица, крупинка») — это агрегаты поверхностно-активных веществ (ПАВ) в коллоидном растворе (золе), состоящие из большого количества амфифильных молекул. Как пример можно привести мицеллы додецилсульфата в воде. Раствор ПАВ, в котором мицеллы находятся в равновесии с одиночными неассоциированными молекулами — мономерами — называется мицеллярным раствором.

🌺2. В действии

Всё достаточно просто:

  • Наношу на ватный диск немного средства, много не нужно, так как попадая в глаза щиплет, лучше добавить ещё по мере надобности.
  • Протираю глаза чуть задержавшись, тушь смыть всегда сложнее, поэтому двигаясь от одного края глаза к другому делаю это медленно. Для удаления косметики мне хватает 3-4 проходов, меняя сторону спонжа
  • Затем всё лицо, если пользовалась тоналкой или пудрой
  • Обязательно умываюсь прохладной водой с пенкой
  • Затем наношу лосьён для восстановления баланса и устранения небольшой стянутости кожи.

🌺3. Моя кожа/возраст/этапы очищения

Очень часто мы слышим, что снимать косметику и вообще очищение лица должно быть правильным.

Когда тебе 35 и борешься со всеми признаками пидстаркуватости, да есть такое слово)) в нашем местном лексиконе. Короче, пытаешься сделать всё чтоб как можно дольше сохранить молодость кожи, поэтому:

  1. Снять макияж мицеллярной водой/гидрофильным маслом (забыть про обычное мыло).
  2. Смыть остатки средства с пенкой для умывания.
  3. Для нормализации PH и снятие сухости нанести лосьён, у меня сейчас это гидролат.
  4. И только тогда нанести крема.
  5. Заключаю этап массажем с нефритовым скребком Гуаша или небольшим массажем просто пальцами.

У меня расширенные поры ни пенки, ни маски особо не помогают, заказала ультразвуковой очиститель лица с АлиЭкспресс, жду, попробую.

 

🌺4. Выбираю другое средство/почему

Где-то мне попалась информация, что лучше снимать макияж гидрофильным маслом. Меня это сразу заинтересовало. Я очень люблю масла. Банка кокосового ушла на волосы, массажи лица тоже люблю с маслами, меня не смущает жирноватый остаток.

Гидрофильное масло не сушит кожу, а мицеллярная вода всё же кислотнее средство, чем бы хотелось. А у меня самая проблемная часть лица, это глаза, точнее кожа вокруг. Поэтому выбираю теперь менее агрессивные средства. Гидрофильное масло уже попробовала и снимает также быстро и хорошо как и моя мицеллярная вода.

🌺5. Выводы

Мицеллярная вода от Фаберлик в целом понравилось, если аккуратно пользоваться ничего не щиплет и в глаза не попадает. Снимает макияж очень круто, с другими средствами ранее мне нужно было повозиться.

За год пользования ничего плохого не обнаружено. И главное быстрый демакияж обеспечен. Но так как вкусы у меня поменялись, я перехожу на гидрофильное масло.

Смотрите другие мои отзывы, нажимая на закладку "Показать все отзывы" и выбирая интересующую вас категорию.

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый дизайн
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Хорошо смывает
Недостатки
  • Щиплет глаза при попадании, но не раздражает их
nOPnрекомендует
Читать все отзывы 46
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 46
Смотрите также