Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:08

Гиннес -пиво неплохое, но не самое лучшее из Ирландских! Есть одна марка ирландского пива , в которую я влюблена окончательно и бесповоротно, но это не Гиннес! Гиннес же, обычно идет у меня как ингредиент блюд, где требуется темное пиво, ирландское рагу Гиннес Стью,например. Вот там Гиннес хорошо себя чувствует: супер глубокого вкусового букета,которым гиннес не особо одарен там и не требуется, а с задачей дать блюду хорошую карамельно-жженую горчинку оно справляется на "Ура". Короче ,снимаю 1 звезду за то, что пробовала более вкусное ирландское темное пиво!

Кстати ,никто не в курсе, почему Гиннес в России относится к пивным напиткам,а не к пиву? Какие-то немецкие марки тоже идут под названием "пивной напиток", что меня несколько удивляет!

Достоинства
  • Вкусное
  • Хорошая пена
  • Хороший цвет
Mozzarellaрекомендует
Видимо, Охара Wink
Пивной напиток, если очень коротко - пиво, в котором несоложоных продуктов не менее 40% (могу ошибаться в %). Вот в Гиннесе есть несоложоный ячмень.
14.09.2013
Оно самое!!! Big smile
ОХара Irish Stout!!! оно покорило мое сердце навсегда Love
Правда_о_пиве, спасибо за полезную информацию!!
06.11.2015
Гиннесс российского производства считается пивным напитком не только и не столько из-за ячменя, но ещё и из-за пищевой вкусоароматической добавки "ароматический экстракт гиннесс". Ароматизатор,
короче, там.
  • 24.02.2017
    Довелось попробовать это пиво на День защитника отечества. От обычных марок за 40-50 рублей, конечно, отличается значительно, и по внешним, и по вкусовым характеристикам. Отличия и достоинства: Пиво по цвету ЧЕРНОЕ.
  • 01.12.2019
    Как то захотелось попить пива и один знакомый посоветовал попробовать Guinness Draught. Цена достаточно хорошая за обычную банку. Взял несколько банок на пробу. На банке написана инструкция как получить крутую густую пену и всё это благодаря азотной капсуле. При вскрытии банки она активируется.
  • 14.10.2013
    Не знаю как у других, а у меня пиво гинесс всегда ассоциировалось с самым лучшим качественным пивом до тех пор, пока его не начали делать в России. Так все и получилось наш российский гинесс не пиво вовсе, а так себе гадость.
  • 10.03.2013
    только что писала отзыв про пиво Хугарден... люблю его.. и если пивка собираемся пить,то пью его.. НО бывает хочется именно темного пива,т.к.оно совсем другое на вкус-знатоки меня понимают))) и вот когда хочется именно темного пива..то мой выбор однозначно Гинес.