Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 17:55

Рукоделие - это мое маленькое хобби. Я не какой-то там мастер-оптовик. Наверное, каждый человек со своим маленьким хобби, где что-то создаешь, сталкивается с тем, что все знакомые уже задарены на все праздники вместе с родственниками, а хочется творить и то, и это. Собственно, ну надо как-то продавать излишки.

Изделия я оцениваю практически по себестоимости и последнее время что-то делаю не прямо регулярно. В этом плане мне Ярмарка Мастеров сейчас не подходит. Там надо платить за каждый месяц.

[ссылка] у меня давно. C него почти не было продаж. Ну и меня это не слишком заботило. Вот внезапно обратилась девушка во вконтакте. Мол, хочу забрать одну вещь, увидела на In-dee. Я зашла на [ссылка], ее заказ висел, я бездумно приняла его, так как девушка вроде была намерена брать, активно выспрашивала контакты. А мне не жалко заплатить площадке 10% в принципе. Не такая огромная сумма. Ну и как-то я не посмотрела на это дело пристально. Во-первых, заказ пробился в заказе в 2х экземплярах, хотя о двух товарах точно речь не шла при разговоре.

Там, вероятно, что-то с системой самого заказа.

Во-вторых, девушка очень долго шла, ссылаясь на дела, а потом и вообще решила передумать молча. На мою просьбу: раз она передумала - отменить заказ, она дала согласие. Но отменить его технической возможности не было.

Собственно, админ вопрос решил с пониманием. Ничего не могу сказать. Да и идея неплохая для тех, кто не продает массово, но крайне странная реализация.

А если покупатель вообще внезапно сорвался в другой город и на связь не выходит. Вот молча передумал, как подтверждать, что у нас с ним ничего не состоялось? Да мало ли.

При этом ну подтвердить что-то перепиской не реально. Вот так-то по факту. Попросил телефон человек. Позвонил, сказал - да-да, ну и закрутился в делах. Небось, какие-нибудь носки с вышивкой - не хлеб, можно и забыть.

Какой вывод делаю - идея брать 10% с продажи - отличная. Так работают зарубежные ярмарки. Идея, как подтвердить / опровергнуть сделку вот совсем не продумана пока.

Достоинства
  • Есть небольшой отклик
  • Красивый каталог
  • Отзывчивая администрация
  • Сайт все время дорабатывается
Недостатки
  • Покупатель не может отменить заказ
  • Система оплаты процента с покупки недоработана
orharysне рекомендует