Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 13:47

Всем здравствуйте!

Вспомнилось мне на днях давнее увлечение - собирание пазлов. Помню, как в детстве было интересно рассыпать детальки прямо на полу и корпеть над ними, собирая картинку. Интернет, конечно, не заменит того самого ощущения, но я решила попробовать и найти какой-нибудь интересный сайт с собиранием пазлов.

Поиск гугл первым вариантом выдал мне сайт [ссылка], отзывом на который я и хочу поделиться.

Названием своей вкладки в браузере сайт сразу сообщает, что на нем имеется более 40000 красочных и интересных онлайн пазлов. Ну посмотрим)

Вот так нас встречает сайт. Я уже успела зарегистрироваться, об этом чуть дальше.

Регистрация очень простая, администрация просит сообщить ник, пароль, настоящее имя, пол, возраст и город проживания. Так выглядит личный профиль.

Если вы сразу решите выбрать пазл с основной страницы, вас ждет небольшой сюрприз. Это оказалась коллекция пазлов, доступ к которой надо оплатить, оформив подписку за 95 р. в месяц.

Тут же, кстати, администрация объясняет, зачем подписка стала платной, то есть, оказывается, раньше к пазлам был свободный доступ. Теперь же бесплатно можно собрать только пазлы из раздела "бесплатные"

Ну тоже в общем-то неплохо, можно выбрать что-то для себя) Мне понравился вид Санкт-Петербурга, и я решила начать с него.

Вот так выглядит окошко собирания пазла. Детальки упорядочены в "кармане", и лежат они именно той стороной, которой их надо собирать, то есть переворачивание и кручение элемента не предусмотрено. Собрать неправильно не получится в принципе - нужные детальки липнут друг к другу, и сразу понятно, если элемент не подходит. Ниже кармана - поле для сбора.

Я начинаю с рамочки, выбирать пазлы из кармана значительно легче, чем искать в куче, но я бы предпочла именно кучу)) так интереснее...

Вот сборка в процессе) до конца еще не собрала, так что не покажу)

Я играю на ноутбуке, а не на обычном компьютере с большим монитором, поэтому у меня не помещается все на экран. Это, конечно, создает неудобства при собирании пазла, потому что надо видеть и карман с элементами, и желательно все поле целиком. Рамочка на поле точно соответствует размеру картинки.

Изначально поле белое, но если попадается пазл с белыми участками, вы их просто не увидите - все сольется. Для этого предусмотрено изменение цвета фона от светло-серого до черного.

Вот так выглядит серый. У меня там внизу есть белое - можно сравнить.

Ну что сказать в итоге?.. Попробуйте) Для меня основным недостатком явился небольшой экран моего ноутбука, но сайт тут ни при чем)) Ставлю 4 звездочки за карман, но это на любителя, опять же. И хотелось бы коллекцию побольше, и побесплатнее)) Все как всегда. Я пока поиграюсь тут, но буду искать еще.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Все понятно
  • Легко собирать
  • Яркий сайт
Недостатки
  • В больших пазлах все точно не поместится на экран
kudr9shaрекомендует
22.06.2014
люблю пазлы - думала это про интернет магазин)Просто люблю именно в живую)Отличный отзыв)
24.06.2014
Я тоже люблю настоящие пазлы собирать.но в тот момент захотелось "прямо сейчас"))и пошла в интернете искать)