Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 10:42

Привет. Для меня марка Levrana это прежде всего хорошая экологичная косметика, однако ассортимент у них оказался гораздо более обширным, чем я предполагала. Оказывается есть целая линейка товаров для дома под названием Freshbubble.

Я уже писала о средстве для мытья посуды с ароматом хвои. Но в линейке несколько разновидностей бытовой химии, и многое хотелось бы попробовать, поэтому мой следующий отзыв о совершенно необходимом в любом доме средстве — геле для мытья пола.

На момент выбора, гель был двух видов: без запаха и с запахом апельсина. Я очень люблю запахи цитрусовых, это просто для меня, как для кота валерьянка. Поэтому я конечно выбрала гель «Свежий апельсин».

Описание

Абсолютно натуральный и безопасный гель для мытья пола. С ароматом апельсина.
Бережно и эффективно очищает: кафель, ламинат, линолеум и другие поверхности. Рекомендован для уборки на кухне и в детской комнате; безопасен для домашних животных.
Благодаря усиленной формуле расход средства меньше, чем при использовании обычного геля для мытья пола.
В основе — мягкий и безопасный растительный ПАВ из кокоса и глюкозы.
- без SLS/SLES, PEG;
- без содержания хлора и фосфатов;
- без синтетических ароматизаторов;
- без содержания нефтепродуктов
- без красителей.
Из-за натурального состава возможно лёгкое изменение консистенции или цвета продукта, что никак не влияет на потребительские свойства.
Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.
Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей.

Цена: 190 руб

Объём: 500 мл

Срок годности: 2 года

Приобрести можно как на официальном сайте Levrana, так и на крупных интернет площадках типа Озон или ВБ.

Упаковка

Гель выпускается в нескольких форматах упаковки 0,5л, 1л и 5 л. Первые два в пластиковых цилиндрических флаконах, а самый большой в пластиковой канистре.

Откручивающаяся крышка флакона объёмом 500 мл оснащена дозатором, хотя я им обычно не пользуюсь. По виду флакон точно такой же как и у средства для мытья посуды.

Вся информация, начиная с названия и заканчивая составом и сроком годности есть на наклейке, которая занимает почти всю поверхность флакона.

Там же и нарисованы цветные пузырьки, видимо те самые, из названия серии (Freshbubble), на которых тоже небольшие надписи к которым производитель хотел бы привлечь внимание.

Меня в первую очередь привлекла надпись «концентрат Х2». Хотя доверия по началу она мне не особо внушила, знаю я как маркетологи любят преувеличивать. Но при дальнейшем использовании, я убедилась, что средство действительно очень экономное, по сравнению с тем же «Мистером Пропером» которым я обычно пользовалась раньше.

Защита представлена в виде ленты-стикера с очень милой надписью Читаешь и прямо настроение улучшается.

Цвет/Запах/Консистенция

Гель для мытья пола очень густой и полностью прозрачный. Кстати, у этой густоты есть как плюсы, так и минусы (далее опишу подробнее).

Что касается запаха, то в отличие от средства для мытья посуды, этот гель почти не пахнет. Я честно говоря даже расстроилась. Ведь ожидала именно заметный апельсиновый аромат, а получила едва-едва уловимые нотки. Для того чтобы их ощутить пришлось нос во флакон совать. В вымытой же комнате запаха нет вообще.

Состав

Вода, анионное ПАВ из кокосового масла <5-15%, глицерин, неионогенное ПАВ из кокосового масла <5%, регулятор кислотности лимонная кислота, гуаровая камедь, бензиловый спирт, консервант бензоат натрия, консервант сорбат калия, эфирное масло апельсина (содержит лимонен, цитраль, цитронеллол, гераниол), эфирное масло лемонграсса (содержит лимонен, цитраль, линалоол, цитронеллол, гераниол).

Применение

Развести 1-2 колпачка геля в 3-5 литрах воды. Вымойте пол, используя тряпку или швабру.
Меры предосторожности: хранить в защищенном от детей месте. При попадании в глаза необходимо незамедлительно промыть их водой. При проглатывании — обратиться к врачу и показать ему упаковку.

В инструкции указано сколько геля нужно на 3-5 литров воды. Это прямо таки среднее ведёрко для мытья пола. Я обычно лью 1 колпачок. На мой взгляд этого вполне достаточно. Гель и правда очень концентрированный.

А если добавлять средство прямо во время наполнения ведра, то на поверхности воды сразу образуется пена. И её не мало, что немного не привычно, обычно средства без агрессивных ПАВов пенятся не слишком сильно.

Правда из-за густоты гель немного неудобно наливать, особенно когда его уже меньше половины. Приходится хранить его лёжа, а потом уже и «вверх ногами». А ещё при наливании геля через дозатор из-за густоты остаются следы геля на крышке. Он хоть и прозрачный и этих потёков почти не видно, но крышка потом липкая. Да и какой смысл в дозаторе, когда всё равно мерить гель приходится колпачками?

Кстати, из-за густоты остатки геля думаю придётся вымывать из бутылки.

Расход же благодаря густоте и концентрированности совсем небольшой. 1 колпачок это около 20 мл, получается что пол-литровой упаковки хватит раз на 20-25.

Результат

Смывает загрязнения гель хорошо. У меня дома нет прямо совсем уж сложных пятен, но обычные бытовые ляпы удаляются на ура. Особенно это актуально на кухне. Да и в комнатах тоже.

У нас на полу в основном линолеум (кухня, коридор) и ламинат (комнаты). И то и другое отлично моется и освежается.

В свежевымытой комнате даже дышится легче.

Липкости и разводов на полу после высыхания не остаётся. А учитывая какого цвета вода после мытья пола, отмывает гель и то, что глазом не особо и заметно. Ведь кажется пол чистый, а помыл, и вода прямо серая.

Вывод

Мне результаты уборки очень нравятся. Мы с детьми часто играем на полу, а он для этого должен быть чистым. Жаль только с запахом я прогадала. Так рассчитывала на новогоднее настроение (ноябрь уже всё таки), но запах у геля оказался настолько слабым, что и не заметен вовсе. Обидно, ведь другие авторы писали в отзывах, что запах прямо ярко выраженный.

Достоинства
  • Безопасен для детей и домашних животных
  • Безопасный натуральный состав
  • Концентрированный гель
  • Не оставляет разводов
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет запаха после мытья
  • Неудобный дозатор
Babsyрекомендует
06.11.2021
Также с дезодорантом от них. Заявленного апельсина совсем не чувствую
06.11.2021
У меня ещё освежитель их тоже Апельсин. И тоже с запахом проблема. Чёт с апельсинами беда Tired