Опубликовано 17 Март, 2015 - 00:05

Привет всем!

Не открою секрет, если скажу, что именно женщины являются основными потребителями огромного разнообразия средств по уходу за кожей лица, шеи, тела и волос. Особенно это касается кремов, масок, эмульсий, сывороток, тоников, предназначенных для ухода за кожей лица. Ведь именно оно может выдавать возраст. А наш внешний вид очень важен для нормального настроения и положительных эмоций даже, если еще мы совсем молоды!

Поэтому неудивительно, что отзыв пишу об очередном "уходовом" средстве: Крем для лица Himalaya Nourishing skin winter cherry and aloe vera.

Хочу сказать, что очень важный фактор в выборе любого крема - это то, что крем должен "работать". Сознательно покупать крем только потому, что он: "вкусно пахнет", "очень легкий", "недорогой" или, наоборот, "дорогой, значит эффективный" не стОит.

Что же можно сказать о данной продукции Himalaya Herbals. Вот такой наборчик у меня сейчас стоит дома (подарочек).

Я его сама не покупала, мне привезла подруга с ГОА. Раньше я покупала продукцию данной фирмы у нас в стране (именно этот крем ни разу не брала), но часто видела отзывы о том, что у нас совсем не то, что куплено в Индии (имею в виду качество). Теперь будет возможность самой сравнить...

Что нам обещает этот крем:

Легкий, нежирный крем для ежедневного применения. Увлажняет, питает и защищает кожу целый день. Содержит экстракт алоэ, обеспечивающий питание и увлажнение, экстракт витании и кино, которые защищают кожу от воздействия вредных веществ и высушивания.

АЛОЭ (Aloe vera, алоэ настоящее) обладает увлажняющими и мягчительными свойствами; Зимняя вишня является эффективным антистрессовым компонентом, который имеет мягкое успокаивающее действие. В уходе за кожей, это растение используется за его антиоксидантные свойства, которые помогают регенерации клеток кожи. ВИТАНИЯ (Withania somnifera, витания снотворная) — стимулирующее, антисептическое и противовоспалительное средство, которое применяется в качестве антиоксиданта при кожных заболеваниях; КИНО (Pterocarpus marsupium, птерокарпус мешковидный) тонизирует кожу, сужает поры; ЦЕНТЕЛЛА (Centella asiatica, центелла азиатская) применяется для лечения кожных заболеваний.

Применение:

Наносите легкими движениями на кожу лица и шеи два раза в день после очищения кожи. Для достижения наилучшего результата, используйте регулярно. Подходит для всех типов кожи. Можно использовать как основу под макияж.

Коробочка (у меня тара 250 мл., вот повезло!) со всех сторон:

Вкладыш с информацией о продукции:

Сама баночка крема:

Дно баночки:

Крем:

Нанесение на руку:

Крем впитывается сразу.

Хочу отметить, что крем имеет ярко выраженный запах, он мне не подходит, но многие в восторге. Этот запах долго не покидает тело, что меня немного напрягает. За это поставлю все таки минус.

Для масс-маркета данный крем очень хорош, учитываю цену, объем и качество. Действительно, данный крем питает, увлажняет кожу, на сколько он ее защищает я не могу оценить.

Для тех, кто не пользуется аптечной косметикой или косметикой класса "люкс" (хотя и тут нужно найти подходящее средство), данный продукт будет великолепным! Меня, например, Биодерма, Ля рош и д.Захер очень устраивают. Но и этот крем я советую. Удивлена, что он подходит для всех типов кожи (как такое может быть)!

Мои вышеупомянутые средства: Janssen-dr-roland-sacher-night-care-pcm-complex;

Janssen-dr-roland-sacher-day-care-pcm-complex;

LA ROCHE-POSAY!

Достоинства
  • Недорогой
  • Отличное питание кожи
  • Хорошо впитывается
Ксения Счастливаярекомендует
26.03.2015
Этот запах долго не покидает тело, что меня немного напрягает.

В заглавии написано, что он для лица. Вы его для тела использовали?
ViSapfir, я имела в виду кожу, но также я наношу на шею и декольте, хотя, наверное, можно и на другие части попробовать нанести. На лице запах для меня очень ощутим.
Поняла вас.
На тело, конечно можно любой крем, только здесь, объем не такой большой, быстро закончится.
ViSapfir, у меня 250 мл., я писала. Так что можно сильно не экономить, тем более для лица у меня пока много кремов...
26.03.2015
Да, я читала, что у вас объем большой. Просто, у меня сомнения, что он у вас именно для лица, как в теме. Думаю, у вас он для всех частей тела, судя по названию "skin cream", просто из этой же линии. Хотя, на баночках 50 мл, я тоже не увидела ничего, кроме "skin cream".
ViSapfir, на банке написано на английском языке (фото есть): "Наносить на кожу лица и шеи дважды в день".
27.03.2015
Поняла, спасибо за ответ!
21.01.2019
Хороший наборчик! Пользуюсь кремом этой марки в данный момент,ну не плохой в принципе.