Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 19:30

Подбирая что-то новенькое для ухода за кожей лица, обратила внимание на позитивные отзывы об израильском бренде Dead Sea Collection. Решила попробовать несколько косметических продуктов. Один из них предмет сего отзыва, крем для лица ночной против морщин Hyaluronic Acid Anti Wrinkle Night Cream.

Возрастное назначение

Производитель позиционирует крем для возрастной кожи. На самой упаковке конкретного возраста я не нашла. На сайтах магазинов указывают 35+ и 40+. Я пробую на своей коже 45+, в принципе, не цифры важны, а состояние и проблемы, которые нужно решать.

Ночной крем должен увлажнять кожу и желательно питать, если речь идет об уходе Anti Wrinkle.

Тип кожи

По типу продукт предназначен для всех типов кожи. Думаю, что благодаря одному компоненту, распространенному в израильской косметике, крем действительно подойдет для любого типа.

Состав

Продукт классифицируется как натуральный (не органический). В составе имеются как натуральные так и химические производные. Об их количестве можно судить по официальному перечню (будет ниже).

В названии указано, что крем с гиалуроновой кислотой. Как известно, это универсальный регулятор водного баланса, и увлажнитель. Считается, что после 30-ти лет стоит обращать внимание на наличие этого компонента в косметике. В креме он присутствует в форме гиалуроната натрия, по идее, должен неплохо восприниматься кожей.

Следующий компонент, на который обращает внимание производитель, минералы Мертвого моря. Именно этот компонент, по моему мнению, универсальный для любого типа кожи. Обеспечивает питание полезными минералами, имеет успокаивающее и тонизирующее действие.

В составе присутствуют органические масла и натуральные экстракты.

Информация на упаковке на английском языке. На украинском есть этикетка-стикер.

Состав с сайта магазина:

Water/Aqua, Octyl Palmitate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, PEG-40 Stearate, Petrolatum, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Dimethicone, Phenoxyethanol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Sodium Hyaluronate, 1, 2 - Hexanediol, Caprylyl Glycol, Maris Sal/Dead Sea Minerals, Hydrolyzed Collagen, Beeswax/Cera Alba, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Sorbitan Tristearate, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Fragrance/Parfum, Sodium Benzoate, Imidazolidinyl Urea, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate.

Упаковка

У крема моя любимая тара, стеклянная солидная баночка.

Сама коробка достаточно большая, баночка в ней находится на прозрачной полимерной подставке. Видимо, для большей безопасности при транспортировке.

Попытаюсь показать масштаб коробки и банки.

Коробка была защищена "слюдой" (кажется так называют прозрачную пленку?).

Крем закрыт надежной пластиковой внутренней крышкой-мембраной.

Объем крема 50 мл

Мои данные

Уже упоминала, 45+. Кожа комбинированная, до недавнего времени Т-зона была особенно жирная, остальные участки можно считать суховатыми. Я не пользуюсь на постоянной основе ночными кремами именно потому что большинство из них увеличивают жирность лица за ночь.

Впечатления и результаты

Мне понравилась консистенция крема. Она легкая, приятная. И в то же время крем не впитывается моментально. Рекомендуется наносить его за полчаса до сна, за это время он полностью впитывается. без пленки или жирных ощущений.

Запах у средства легкий, приятный, натуральный.

Утром отлично заметно, что кожа получила увлажнение, выглядит более ровно, и по цвету, и по рельефу. Еще один важный для меня фактор, крем нисколько не "ужирняет" кожу. Через какое-то время я поняла, что после сна нет больше обычной жирности в Т-зоне. Сухие участки на щеках также не пострадали, баланс в норме.

Чудо-действия по намечающимся морщинам не обнаружила, десять лет не скинула. И в то же время, за счет увлажнения и выравнивания рельефа, изменения к лучшему есть.

Стоимость крема в пределах 100-130 гривен (250-265 рублей), в зависимости от места покупки и акций.

Покупала на Makeup.

В итоге: работающий, приятный в использовании крем

+ увлажняет

+ питает

+ регулирует жировой баланс

+ улучшает тон лица и рельеф

+ приятная консистенция и запах

Минусы могут быть в составе, возможно кто-то найдет не подходящий для себя компонент.

Достоинства
  • Возрастной уход
  • Комфортный в применении
  • Нравится упаковка
  • Питает
  • Приятная консистенция
  • Стала менее жирная Т-зона
  • Увлажняет
  • Улучшает рельеф кожи
  • Улучшает тон лица
  • Цена/качество
Недостатки
  • Может быть в составе
Frisaрекомендует
24.12.2020
Понравилось действие крема, стоит попробовать
25.12.2020
Слышала об израильской косметике только хорошее. Сама не покупала
приятно когда средство работает