Опубликовано 3 Июль, 2024 - 13:14

полгода или более

В этой сыворотке собрано сразу все что может помочь при проблемной коже: тут и ниацинамид, и азелаиновая кислота, и салициловая кислота, и масло чайного дерева и внезапно ретинол. К ретинолу вообще вопросов много, он стоит в самом конце состава просто как Retinol и нигде не написано в какой он концентрации (есть подозрение, что в самой мизерной).

Упаковка легкий пластик под стекло, пузырек темный, есть пипетка, но до самого дна она не достает (сейчас как раз сыворотка у меня заканчивается и приходится просто выливать из горлышка). Сама сыворотка маслянистая, желтоватого оттенка, запах не очень приятный, мне пахнет чайным деревом и чем-то напоминающим деготь.

За счет маслянистой текстуры впитывается не сразу, блеск и липкость остаются еще долго даже после нанесения крема. Но, поскольку сыворотку следует наносить на ночь, это не критично.

Теперь про эффект. Кожа у меня комбинированная с жирной Т-зоной, чувствительная, не так давно из-за гормональных проблем начались высыпания. Для меня важно чтобы средство боролось с прыщами, но при этом не пересушивало и не раздражало кожу.

Вводила сыворотку я постепенно, так как было страшно из-за ретинола в составе (хотя продолжаю думать, что его там толком нет, или есть, но в неэффективной форме)). При таком подходе, плюс со средствами с центеллой в дневном уходе, раздражений и сухости не случилось. Чувствительность так же осталась на прежнем уровне. А вот высыпания со временем уходят. На жирность кожи, по моим ощущениям, средство никак не влияет.

Не могу сказать про эффект отмены и насколько долго держится результат, поскольку мои проблемы с кожей в первую очередь из-за внутренних причин, сыворотка убирает прыщи, но новые потом все равно лезут не смотря ни на что.

Достоинства
  • Борется с высыпаниями
Недостатки
  • Липкая и неприятная текстура
Remezрекомендует