Опубликовано 31 Январь, 2022 - 23:27

Здравствуйте!

Расскажу про Маску для волос Natura Vita Персидская «Vanilla Ginger» питание и рост серии «Hammam organic oils».

Ранее уже пользовалась косметикой этой марки, повторно получала посылку с большим удовольствием.

маска для волос
Цена: 336 руб.
Считаю стоимость маски Натура вита средней, но если оглянуться на цены в магазинах, то маску стоит назвать даже бюджетной, все очень подорожало.

Где купить?
Можно приобрести на WB.

Действие:

Персидская маска для волос Vanilla Ginger на основе органических масел сезама и фисташки, усиленная экстрактами имбиря и ванили, интенсивно питает и увлажняет волосы, препятствует сокращению количества волос и стимулирует их рост.

Объем: 250 мл
Четверть кг! Большой объем.

уход за сухими волосами
Производитель: Натура Вита.

Страна: Нижний Новгород, Россия.

Расход:
Маски для волос у меня улетают, так как большая длина и волосы требуют ухода, кончики очень сухие.
На длину до лопаток расход бы назвала средним.

Упаковка:
Большая круглая банка с защитной пластиковой пластинкой внутри.

маска для увлажнения волос
Эту мембрану не убираю примерно до половины использования средства.

Защиты первого вскрытия нет, но эта защитная пластинка меня утроила.
Оформление очень приятное. Подобный дизайн видела ранее только у марки, позиционирующей себя, как люкс. Напишите в комментарии, если помните эту люксовую марку, никак не могу вспомнить название.
Косметику с таким ярким оформлением очень приятно дарить, смотрится отлично.

Персидская маска с ванильным ароматом

Aqua with infusion of Organic Sesamum Indicum seed oil (органическое масло сезама)*, Organic Pistacio vera seed oil (органическое масло фисташки)*, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract (экстракт имбиря)*, Vanilla Plantifolia (vanille) Extract (экстракт ванили)*, Cetearyl alcohol*, Amodimethicone and cetrimonium chloride and trideceth-12, Glycerin*, Behentrimonium Chloride, Parfum, Citric Acid*, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Palmitate, Hydroxyethylcellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, C.I. 19140

*Ингредиенты натурального происхождения

открытый состав маски
Приятно, что Натура Вита расшифровывает компоненты состава. Очень ценю подобное отношение к клиенту.

Разбор состава с помощью сайта Экоголик:

Ругается эко сайт на краситель в составе.
Негативных реакций, аллергии не было при использовании Персидской маски для волос.

Органолептика:
Аромат ванильно-восточный, нежный, женский.
Ждала больше терпкости, больше имбиря, но в аромате больше нежнейшей ванили.

Аромат характерный для косметики, но не смогла его вспомнить в каком-либо средстве.

Еще Немного надеялась на аромат фисташки, но его нет. Кремовых или молочных нот в отдушке нет, как и химозности.
Маска кремовая, светлая с оттенком абрикоса.

уход за секущимися кончиками
Способ применения и рекомендации производителя:

Равномерно нанесите маску на всю длину предварительно вымытых волос. Оставьте для воздействия на 1-3 минуты. Тщательно смойте теплой водой.

Для лучшего эффекта используйте в сочетании с шампунем Vanilla Ginger.

Очень нравится, что Персидская маска для роста волос быстрого действия. Нанес-смыл-побежал. Просто отлично. Не требуется выхаживать в душе, посматривая на часы и волноваться, что опаздываешь.
У меня только большой вопрос к производителю, а что успеет маска сделать на корнях, если в рекомендациях ее надо держать до 3-х минут и все? Это, пожалуй, единственная обоснованная претензия к марке, так как то, что не влюбилась в ее аромат - это больше вопрос предпочтений, а не вопрос к качеству средства. Главное, что аромат не воспринимается искусственным. Отдушка сложная, пряно-ванильная, над ее созданием старались.
При использовании все таки держу маску на волосах и до 10 минут, пока завершаю водные процедуры. Эффект есть и при быстром использовании, и при большем времени нахождения маски на волосах.
Мне очень облегчает маска расчесывание, то есть экономит время при укладке волос.

Впечатления от использования:
Расстроил аромат.
Очень внимательно отношусь к отдушке. Просто приятный запах или "цветочками пахнет" для меня больше минус. Надо, чтобы аромат был чуть ли не с пирамидой, окутывал и меня и ванну, но при этом не надоедали и не был навязчивым. Исходя из желания пробовать новые отдушки, покупаю иногда лишний флакон средства. И простой косметический аромат больше удручает, чем радует тем, что не надоест.
Персидская маска в аромате не подошла. Где то в глубине души очень ждала отдушку фисташки, открывая банку. Фисташки не оказалось в нежном, девичьем аромате ванили. Производитель и не заявлял фисташку.

А вот имбирь - да, но имбирь совсем не заметен в нежном аромате.
Для большинства отдушка данного средства будет скорее приятна, но я в нее не влюбилась.
Наносить и смывать маску для волос легко. Никакой дополнительной промывки волосы после маски "Питание и рост" не требуют.
Аромат на волосах после не ощущаю, с парюмом он не конфликтует.

До и После:
Волосы не крашу, но кончики очень сухие, секутся. Волосы путаются.
На фото волосы после мыться шампунем, без использования кондиционера или маски.

Оттенок волос стал более сложным, появился блеск. Такое наблюдала после ламинирования.Маска позволяет быстро распутать волосы уже при сушке феном. Досушиваю длину дальше феном-щеткой, который выпрямляет волосы.
При использовании только шампуня могу лишь просушить волосы, но они вьются и путаются после. Без масок и кондиционеров уже никуда, разве только, стараюсь убирать средства с большим количеством силиконов из ежедневного ухода. Волосы после более натуральных составов масок и шампуней более послушные в перспективе.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• большой объем
  • доступная цена
  • очень приятно брать косметику российской марки
  • аромат маски не спорит с туалетной водой
  • средний расход
  • быстрое действие
  • без приторности

⛔ Минусы:

• не подошла отдушка, хотелось бы больше имбиря в аромате

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:
Персидская маска для волос быстрого действия, так, что рука к ней тянется. Пользоваться удобно. Негативных моментов не выявила.
Не подошел аромат. Мне нравится ваниль, но тут аромат очень девичий.
Хорошо, что ваниль без лишней сладости, без химии в аромате, но очень хотела услышать и имбирь.
Волосы мне очень понравились после маски. Учтите только, что длина волос требовала ухода, поэтому эффект удивляет.
Блеск, легкость укладки - это все есть после применения. Рост волос у меня и так быстрый, так, что не заметила ничего эктравагантного после месяца использования средства.
Персидская маска для роста волос подошла.

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Достоинства
  • Блеск волос
  • Волосы гладкие
  • Делает волосы мягкими
  • Неплохой состав
  • Обладает приятным ароматом
  • Увлажняет
  • Упаковка
Marianna Russkihрекомендует
01.02.2022
Неплохая маска, этикетка прикольная на банке
👍👍👍
01.02.2022
судя по описанию неплохая
02.02.2022
Хороший эффект на волосах после ее использования