Опубликовано 26 Апрель, 2013 - 11:08

Ну что я могу сказать,использовав полностью тюбик этого крема для депиляции в душе...самый главный вывод я для себя сделала: лучше бритвы ничего пока не нашла.

Хотя этот вывод я сделала уже давно, и поняла,что всякие воски, восковые полоски и прочие крема мне не подходят. Все это средства для ленивых и для тех,кто делает эпиляцию раз в месяц максимум. Я не из таких, даже два дня с лишними волосами ходить не могу(в любое время года).

Однако бритье конечно надоедает, да и хочется чтобы гладкость сохранялась дольше. Вот и испытала на себе этот крем.

По поводу удаления волос: никаких претензий тут нет, волосы отлично удаляет, и кожа потом более гладкая, чем после бритья. Наверное еще тут и эффект пилинга играет свою роль, крем не только растворяет волоски но и немного верхнего слоя кожи.

По поводу удобства использования: лично для меня оно сомнительное. "Депиляция в душе" - звучит заманчиво,а на деле получается вот как: наносить надо на сухую кожу. Это в душе. Неудобство. Приходится вытирать кожу насухо,потом наносить. Да и под душем полноценно постоять не получится, все-таки крем начинает смываться, даже если "не направлять струю вода", как советует инструкция. Смывается,конечно, не весь и не полностью, но смывается, так что я лично воду выключала на время нанесения.

Про время: ждать не так уж долго, но все это нанесение и прочее все-таки время отнимает. Если спешишь куда-то, этот крем не вариант. У меня волосы удалились быстрее,чем за 8 минут. Но 8 минут - это максимум.

Про неприятное: тут есть маленький неприятный момент - химический запах( но это не существенно,он довольно слабый, терпимый) и большой неприятный момент - раздражение и жжение на коже. Первый раз нанесла крем перед принятием душа, почувствовала жжение, а после того,как смыла - все ноги были в красных пятнах и точках. Я не аллергична и это проявление аллергией не считаю,все прошло минут через 15-20. Я подумала,что это от того,что наносила на сухую не распаренную кожу.

Второй раз нанесла после того,как кожа была в душе распарена. К сожалению жжение стало еще сильнее, после того,как смыла,красных пятен было еще больше, и кожа горела. Все это довольно быстро прошло, но все-таки терпеть такую экзекуцию больше не хочется. Не хочу ругать Avon и конкретно этот крем, все-таки с заявленной задачей он справляется хорошо, тут все индивидуально, видимо у меня кожа все-таки довольно чувствительная.

Хорошо,что сейчас все-таки еще не лето и ноги спрятаны под джинсами, представляю,что было бы, если бы жарим летним днем я проэпилировала ноги и вышла бы на улицу с ногами в красных пятнах и точках. Там где был каждый волосок теперь красное пятно:(((Даже самой на свои такие ноги смотреть неприятно, не то что окружающим.

После использования крема кожа все-таки остается гладкой дольше,чем после бритвы,но незначительно дольше.

Хватило тюбика на 2 применения,можно было растянуть и на 3, но решила во второй раз проэпилировать руки и "добить" крем, так как особого желания пользоваться им снова не было.

Пользоваться им постоянно накладно, если учесть что две депиляции стоят порядка 260р.
Достоинства
  • Гладкая кожа
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жжение и покраснение кожи
Yulgaне рекомендует