Опубликовано 4 Январь, 2020 - 23:55

полгода или более

Всем привет! ?

У моего друга и любимца Йоркширского терьера длинная шерсть, нет не так, длинные шикарные волосы))) да, именно волосы, у которых нет подшорстки и их структура очень нежная и хрупкая, а потому требует тщательного и бережного ухода.
Мой мальчик, совершенно не любит расчесываться и в связи с этим, я озадачилась поиском средств, чтобы облегчить неприятный для него процесс. Испробовала различные виды и фирмы шампуней/кондиционеров, так же экспериментировала со средствами для лёгкого расчесывания, кстати я их использую в промежутках между купанием, и они очень выручают.

Об этом шампуне я узнала от хозяйки такого же йорика, которая была очень довольна результатом.

В итоге

• Поехала в Бетховен;
  • Проконсультировалась с ветеринарным врачом (в нашем магазине он есть);
  • Купила.

Описание

успокаивает, смягчает и увлажняет сухую, раздраженную, шелушащуюся кожу питомца, устраняет зуд.
Содержит экстракт овсяной муки и микрочастицы липосом с пантенолом, усиливающие лечебный эффект при повреждениях кожи.
Быстро снимает все симптомы, не вызывая аллергии. Надолго оставляет на

шерсти пряный аромат французской ванили.

Упаковка

• Флакон 473 мл;
  • Расход средства экономичный.

Покупка шампуня пришлась на летний период и репьи ?часто создавали проблему. НО как шампунь ? прекрасно с ними, справился, я не ожидала. Мне не пришлось «выдирать» их, они сами размокали и шёрстка распутывалась на глазах, волосики становились гладенькими. Прям чудо чудное!)

Процесс
Для удобства наношу шампунь ? вначале на губку?, затем вспениваю и потом только наношу на волосики (такой способ мне посоветовала наш грумер). Мою два раза.

• Шампунь прозрачного цвета, после вспенивания становится белым.
  • Аромат ? очень приятный, нежно и ненавязчиво отдаёт ванилью.
  • Смывается хорошо.

Свойства пантенола и овсяной муки

• В результате входящего в шампунь пантенола, шесть становится гладкая, послушная, легко расчесывается, не путается и блестит.

Если собака склонна к аллергическим высыпанием на коже, что не редкость для данной породы, пантенол оказывает успокаивающее действие, снимает зуд и раздражение.

• Овес, как и овсяная мука, глубоко проникает в кожу, очищает ее от грязи и вредных веществ, а так же отшелушивает омертвевшие клетки кожи, смягчает, делает ее гладкой и упругой, мягкой и бархатистой.

«Прическа» выглядит очень аккуратной и ухоженной)?‍♂️При укладывании всегда использую фен и щетку из натуральной щетины.

Вывод

• Покупкой довольна;
  • Качество отличное;
  • Результат очевиден;
  • Рекомендую.
Достоинства
  • ! Большой объём
  • ! волосы гладкие
  • ! имеет приятный аромат
  • * смягчает волосы
  • *волосы легко расчесываются
  • - питает волосы
  • Волосы блестят и легко расчесываются
Lucas Papawрекомендует