Опубликовано 2 Март, 2018 - 19:15

Всем здравствуйте!

В наше время многие подвержены изменениям давления, у кого-то оно может подняться очень высоко, у кого-то наоборот, очень сильно понизиться. Поэтому очень важно измерить давление, чтобы принять необходимые меры, ведь это может спасти жизнь человеку. Кроме того, измерив давление, можно понять, какой препарат выпить для улучшения самочувствия.

Тонометры бывают механические, автоматические и полуавтоматические. Для нас подходящим стал механический тонометр, так как:

- не надо искать розетку, чтобы изменить давление,

- его можно взять с собой в дорогу, не думая опять же о питании,

- не надо думать о замене батареек и тратиться на их покупку.

Безусловно, автоматические и полуавтоматические для кого-то будут более подходящие и удобные по тем или иным характеристикам.

Итак, сегодня объект моего отзыва - тонометр механический AND UA-100.

Механический тонометр AND UA-100

Продавался он в коробочке. На упаковке есть вся необходимая информация и о производителе, и о комплектации, и о разных преимуществах данной модели.

В комплекте к тонометру идет необходимая документация - это инструкция, гарантийная карта, чек.

Механический тонометр инструкция

Тонометр имеет стандартную нейлоновую манжету для обхвата руки 22-32 сантиметра.

Высота манжеты 14 сантиметров.

Механический тонометр высота манжеты

Манжета вставляется в металлический держатель, одеваем на руку и фиксируем на "липучку".

На манжете есть нашивка, на которой указано положение артерии на левой и правой руке.

Тонометр имеет встроенный стетоскоп, который крепится к манжете болтиком. При необходимости можно отсоединить стетоскоп.

В комплекте к тонометру есть сумочка для хранения или транспортировки. Сумочка на молнии.

У нас это уже второй приобретенный тонометр данной фирмы, так как первый уже пришёл в негодность в силу своего длительного использования. Удары прослушиваются хорошо, использовать удобно.

Спасибо за внимание. Здоровья Вам!

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Качество
_tatiana_tat_рекомендует
02.03.2018
Хорошо, что он качественный, мне один раз такой "врунишка" попался. Не такой, но та же фирма.
02.03.2018
Ой, у нас этой фирмы "врунишка" - это термометр электронный. А вот с тонометрами да, повезло
02.03.2018
А я вот не могу механикой, был на запястье - врал ужасно, я горстями таблетки пила от высокого давления, а он одно показывал) Сейчас на полуавтомате - очень нравится!
Согласна, кому что)