Опубликовано 11 Ноябрь, 2013 - 22:39

Долго выбирала тонометр в подарок свекрови на День Рождения. Ее предыдущий работал до этого около 25 лет, поэтому хотелось купить что-то понадежнее. Этот тонометр привлек мое внимание тем, что во-первых он произведен в Германии, а во-вторых, тем, что у него груша совмещена с большим манометром.

Вообще он очень привлекательный, для подарка - это то, что надо. Все детали такие конкретные.

Что неудобно:

1. Манжета неудобная для того, чтобы ее часто использовали люди с разной комплекцией. Она полностью расстегивается, самому себе сложно мерить, если надо после кого-то подстраивать размер под себя. Зато она рассчитана и на очень полных людей - окружность плеча 22-39 см.

2. Манометр рассчитан на правшей) Хотя моя свекровь пользуется левой рукой)

Через месяц использования перестала надуваться манжета, НО в сервисном центре сразу же заменили.

!!!!!!!!!!! За 2 года 2 раза меняли манжету уже, стыдно перед свекровью!!! Гарантийный срок скоро истекает, следующая замена видимо платная будет, по-моему легче будет новый купить(((

Достоинства
  • Добротный
  • Красивый
  • Точный
Недостатки
  • Манжета неудобная
Таисия84не рекомендует
13.01.2023
Данный сфингоманометр предназначен для использования врачами, а не пациентами. В моей практики врача данный тонометр служит 6ой год, через 3 года образованюлась микроотверстие в манжете, заменил самостоятельно на аналог с какого то старого тонометра с одной трубкой, работает, как часы. Размер манжеты универсальный, кстати застежка Velcro очень хорошо держит лаже самые толстые руки!