Опубликовано 30 Июль, 2020 - 15:03

1723 рубля

Такой тонометр, я думаю, должен быть в каждой семье. Долго выбирал какой тонометр приобрести автоматический или механический, взвешивал все плюсы и минусы. Если человек живёт один, то вопрос решается в сторону автоматического тонометра. В моем же случае выбор пал на механический профессиональный тонометр Little Doctor LD-100.

Little Doctor LD-100
Стоит такой тонометр от 1500 до 2200 рублей, мне вместе с доставкой обошёлся в 1723 рубля, что в два раза дешевле автоматического. Привлек меня этот тонометр тем , что имеет просто огромный циферблат диаметром 11 сантиметров.
Огромный циферблат 11 сантиметров
Цена деления составляет 2 мм.ртутного столба. Размеры циферблата обеспечивают высокую точность измерения. Позади манометра в общем корпусе имеется отсек для хранения манжеты и нагнетателя (груши), а на обратной стороне манометра имеется специальный штуцер для соединения с манжетой.
Отсек тонометра для хранения манжеты
Размер манжеты для окружности плеча от 25 до 36 см, отлично подошёл как мне так и жене.
Манжета
Тут хочу указать на один с моей точки зрения недостаток, а именно короткий шланг соединяющий манжету и манометр, было бы более удобно если бы он был на 10 или 20 см длиннее. Корпус тонометра устойчиво стоит на столе за счёт резиновых ножек. Да ещё один плюс это не встроенный в манжету стетоскоп.
Фонендоскоп
С помощью фонендоскопа можно дополнительно прослушивать тоны сердца, дыхательных шумов, звуков возникающих в организме. Конечно для этого нужно иметь навык. Пользуюсь данным тонометром регулярно, каких либо минусов не нашел, покупкой доволен. Товар идеален по соотношению цена-качество. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Огромный циферблат
  • Отсек для хранения манжеты
  • Точность измерения
  • Фонендоскоп
Недостатки
  • Короткая трубка манжеты
  • Нет места для хранения фонендоскопа
airbornesf234рекомендует