Опубликовано 13 Май, 2021 - 16:52

полгода или более

Тонометр MediTech MT-25 с одной стороны один из самых недорогих на рынке, а с другой-это топовый аппарат в линейке моделей механических тонометров MediTech.

Упакован тонометр в небольшой футляр из козжама и простую картонную коробку. Футляр, замечу честно, очень неудобный. Он маленький и тономер приходится буквально насильно впихивать в него. Через пару-тройку мучений я его закинул куда подальше и больше не пытаюсь впихнуть невпихуемое.

Отличительной чертой тонометра является объединение манометра с нагнетатетелем (который я с детства привык называть грушей).

Это невероятно удобное конструктивное решение, позволяющее накачивать/спускать воздух и держать манометр одной рукой.

Другая особенность тонометра - стетоскоп прикрученный к манжете. Встроенный в манжету стетоскоп встречается достаточно часто, но в отличие от других моделей тонометров, у MediTech MT-25 есть возможность его открутить. Лично я так и поступил.

Что касается точности, то судить мне об этом сложно. Ведь для получения объективных данных необходим эталон, а его у меня нет. По сравнению с электронным тонометром LD30 механический тонометр MediTech MT-25 показывает значения примерно на 10 мм рт. ст. ниже. По своим субъективным ощущениям я склонен рассматриваемому тонометру доверять более, нежели автоматическому.

Достоинства
  • Нагнетатель объеденен с манометром
  • Недорогая цена
Недостатки
  • Маленький футляр
AC1984рекомендует