Опубликовано 1 Июль, 2020 - 12:57

полгода или более

Танометры вида AnD знакомы мне давно. Мои родители гипертоники! На работе на всякий случай в аптечке находится такой же! И пользоваться исходя из всего этого конечно я им умею. А вот самой с давлением сталкиваться не приходилось до второй беременности! На 28 недели начали шуметь уши, на приёме у гинеколога показало 130, как бы не много НО! Вообщем назначали допигит и следить за давлением. Для этой цели и купила механический тонометр AnD UA 100.

Выбор сделан был не просто так! Да, конечно же не обошлось без совета мамы, но я и сама знаю сколько уже тонометров разных моделей они поменяли! Самый большой минус именно этой модели в том что не очень удобно мерить давление самой себе. Но не очень удобно это не значит не реально! И через пару тройку раз уже вполне не плохо получается, а со временем как будто так и было!

И начну с самого главного плюса! Это точность измерения! Не важно хорошо слышишь ты или нет, стрелочка показывает без ошибочно!

Очень нравится мне что у него встроенный, вшитый стетоскоп! Не выпадывает, не съезжает!

Манжета хорошего качества, не жёсткая! Бывает перегинаются трубки, но это больше человеческий фактор, складывать нужно аккуратно! Хорошее плотное стекло на шкале, при падение не разбилось! Ну и довольно плотный нагнетатель!

В комплекте идёт чехол, что тоже очень удобно!Ну и ещё хотелось бы добавить что вполне бюджетный вариант! Обошёлся он мне в 930р.

Помоему мнению механический тонометр ни чем не хуже автоматов, а даже лучше! Ну и японское качество отличное!

Всем удачных покупок! Не болейте😊

Достоинства
  • Вполне приемлимая цена
  • Качество
  • Точность измерения
Недостатки
  • Вообщем не обнаружила.
  • Перекручиваются трубки.
MDAIрекомендует