Опубликовано 15 Январь, 2023 - 20:03

Всем кувшинчик компота!

Я продолжаю искать для себя идеальный дезодорант и, признаюсь, на данный момент у меня еще не было идеального средства. У каждого хоть одно замечание, но есть. Так получилось и с антиперспирантом Rexona.

Полное наименование: Антиперспирант аэрозоль Свежесть душа от Rexona

Где можно купить: Подружка, Окей, Пятерочка, Магнит Косметик

Цена: по скидке я купила за 130 рублей по скидке в Окей. Сейчас цена совсем разная от 140 до 350 в зависимости от места покупки.

Объем: 150 мл

Упаковка. Очень мне нравятся дизайны антиперспирантов у Rexona. Белый цвет с освежающим дизайном. У "свежесть душа" преобладают бирюзовый и голубой оттенки.

На обратной стороне указана информация о средстве на русском языке: обещание производителя, состав, способ применения

Средство без крышки, что очень удобно, особенно в поездке - не нужно снимать крышку.

Кнопка для подачи нажимается с усилием. Нужно нажать на самый кончик, чтобы средство начало подаваться.

Обещание производителя:

Антиперспирант Rexona «Свежесть душа» продлевает ощущение чистоты и свежести после душа на целый день.
Чистый свежий аромат заряжает бодростью и энергией, а технология Motionsense обеспечивает защиту именно в тот момент, когда она особенно необходима. Уверенно иди вперед, стремись достичь большего.
Микрокапсулы, которые находятся на поверхности кожи, раскрываются, высвобождая заряд свежести с бодрящим ароматом. Rexona защищает каждый твой шаг.
Благодаря защите от пота и запаха на 48 часов ты будешь чувствовать свежесть с раннего утра и до позднего вечера.

Isobutane, Aluminum Chlorohydrate, Propane, Cyclopentasiloxane, PPG-14 Butyl Ether, Butane, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolysed Corn Starch, Silica, BHT, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Отдушка для меня практически нейтральная. Я читала другие отзывы - указывали, что запах у средства неприятный. Первые несколько секунд запах ощущается сильно, но быстро выветривается. Я чувствую немного химический запах свежести. На коже, кстати, запах тоже остается, но не перебивает запах парфюма.

Консистенция стандартная для дезодоранта в самом начале - просто вода, но при соприкосновении с кожей появляются сначала пузырьки, а потом - сухой налет.

Применение и результат: с этим дезодорантом я испытала разные чувства. Сразу после начала применения мне дезодорант очень понравился. Я использовала его по утрам на чистую кожу тела. И так получилось, что в те дни, когда я использовала антиперспирант, я сидела дома и не замечала его главного недостатка (о нем позже напишу). Для меня этот дезодорант был отличным - хорошо защищал от пота, сильной отдушки на теле не давал. Самое главное - он защищал от пота.

Но потом получилось так, что времени на сборы у меня было немного и я по привычке практически сразу после нанесения дезодоранта надела черную майку. И уже на работе заметила, что внизу футболки - белые разводы. Причем, у меня не получилось оттереть эти пятна - помогла только стирка.

После этого я предположила, что выждала мало времени после нанесения дезодоранта. На следующий день я нанесла средство и подождала большее количество времени перед тем, чтобы надеть футболку. Но это не помогло - белые пятна и разводы снова появились на футболке.

Кроме того, я заметила, что после высыхания дезодоранта на теле, он начинает комкаться и на пол падают кусочки застывшего дезодоранта. Признаюсь, такого у дезодорантов я еще не встречала. Кроме того, из-за таких кусочков появляется зуд. Не реакция на сам дезодорант, а именно из-за того, что комки дезодоранта передвигаются подмышками.

Если же говорить о защите от пота, то она у средства неплохая. Я не замечаю, чтобы появлялся запах пота на теле. Кроме того, пятен пота тоже не появляется.

Вывод: средство мне определенно понравилось в плане защиты от пота. Но использовать его очень тяжело - мне приходится долго ждать, пока средство полностью впитается и перестанет шелушиться. И только потом я могу одеваться. Средство я порекомендую - он справляется с основной задачей, но выше 3 не поставлю.

Преимущества:

неплохая отдушка

удобный формат

необычная текстура

не вызывает зуда и раздражения

защищает от пятен пота

Недостатки:

оставляет разводы и пятна на одежде

остаются комки средства на коже

Отзывы на другие средства от Rexona:

Был бы идеальным, если бы не одно НО! Подвел меня в поездке

Прекрасный антиперспирант, который подходит чувствительной коже. Но запах освежителя воздуха просто убивает

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
20.01.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!