Опубликовано 7 Август, 2023 - 11:35

Всем здраствуйте.

На днях мы вернулись из замечательного путешествия из Санкт-Петербурга. Там конечно все великолепно, но в данном отзыве хочу поделиться с вами о месте для ночевки.

Выбор отелей в Санкт-Петербурге конечно огромный, на любой вкус и кошелёк. Мой отзыв для тех, у кого ограниченный бюджет или для тех кто хочет сэкономить.

Мы с мужем когда едем отдыхать всегда стараемся найти жильё в эконом отелях или хостелах. Это очень экономит бюджет, и позволяет нам посетить больше экскурсий. Но поехав в Санкт-Петербург нам так же было важно, что бы отель находился как ближе к центру.

Свой отпуск мы планировали заранее и за два месяца до отъезда мы уже забронировали номер. Вообще вам советую по возможности делать так же. Хорошие места разбирают рано, попасть в "Лиру" без брони кажется совсем не возможно. Бронь, кстати в данном отеле абсолютно бесплатна.

Что ещё приятно удивило, за неделю до отъезда, девушка администратор, сама позвонила нам, что бы уточнить не передумали ли мы. Впервые такую внимательность встречаю. Обычно мы сами звоним, напоминаем о себе. Было приятно, что нас ждут.

Когда мы приехали, так же замечательная администратор Лилия, снова позвонила нам и сама предложила оставить багаж в отеле до заселения. Потому, что мы приехали в 7 часов утра, а заселение возможно только посте 13.00. Это оказалось очень удобным, мы до обеда смогли погулять по локациям уже не обремененные чемоданами.

О номере:

Номера в отеле "Лира" разные. Когда мы выбирали, выбор ещё был и мы выбрали номер с собственной ванной и санузлом ( такой номер в лире называется "Люкс")

Сам номер оказался компактный, но тем не менее очень комфортный.

Нам предоставили полотенца, мыльные средства, собственный фен.

фен и ночник
Кстати есть телевизор и бесплатный интернет

Постель белоснежная, аккуратно заправлена, и что не может не радовать, действительно удобная кровать с хорошим матрасом. Сколько мы ездим отдыхать, это была лучшая кровать из всех что были. А это для нас и есть самое главное. По сути приходишь в гостиницу что бы хорошо выспаться.

И вообще хочется отметить, что в номере все чисто. Ничего лишнего, и все в хорошем состоянии.

достаточно удобный шкаф
зеркало в полный рост

Каждое утро мы встречали девушку уборщицу. Видно, что она действительно убирает, а не делает вид. Она носит за собой по три ведра с разными жидкостями. Приятная девушка предлагала нам прибраться при необходимости или сменить бельё, но мы были там всего 5 дней, и в принципе не нуждались в дополнительной уборке. Учитывая, что в номере мы практически и не находились.

Правда, при всей чистоте в первый день мы увидели в ванной таракашку. Правда больше на протяжении нашего пребывания он нам не попадался, но осадок остался и последующие дни мы уже ходили с оглядкой.

Раз уж я начала о неприятностях, хочется отметить ещё одну досадную вещь. Может Вас она не огорчит. Но во всем отеле не оказалось ни одной стиральной машины. Даже если вы захотите постирать вещи в ручную просушить их будет негде.

И ещё один недостаток. Под окнами находиться рынок. Не открыть окна в жару будет не возможно, дабы кондиционера нет. А рабочие рынка начинают свою работу рано утром часов в 7. Шум стоит знатный.

Но не смотря даже на эти недостатки, отель нам понравится. Хочется вернуться туда снова. В самом отеле всегда тихо, ключ с домофоном позволяет незаметно, никого не привлекая приходить и уходить в любое время.

На кухне гостеприимно предложат бесплатно чай, кофе и сахар. Так же можно воспользоваться микроволновкой, чайником и даже мультиваркой. Есть кран с фильтрованной водой.

Нет никаких проблем с горячим душем.

Находится отель в незаметном дворике, повторюсь, в центре города с шаговой доступностью ко всем самым значимым локациям. Совсем рядом автобусная остановка и метро.

лестничная площадка на третий этаж

Нам понравилось. Для себя я бы поставила 9 из 10 тому отелю не смотря на недостатки. Всем спасибо, что дочитали отзыв до конца. Путешествуйте, это приятно.

Достоинства
  • Абсолютная чистота
  • Аккуратный и вежливый персонал
  • Бесплатная бронь
  • Бюджетно, в центре города
  • Не завышенная цена
Недостатки
  • Нет кондиционера
  • Нет стиральной машины
Катерина Алекса...рекомендует