Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 16:23

Пока сидим с сыном дома, занимаю его всевозможными творческо-развивающе-обучающими занятиями. Что-то получается, а что-то не очень, ну тут как у всех, я пробую затронуть все возможные стороны развития его личности. Буквы показываю ему с того момента, как начали читать книжки – перед прочтением каждой я его пальчиком показывала букву и после того как я ее произносила, просила его повторить. Такая примитивная игра дала неплохой результат в 3 года без дополнительных усилий мы знали 7 букв. Я начала с ним заниматься по букварю, но сыну стало не интересно просто учить буквы.

Комплект «Моя веселая азбука» я увидела в ларьке и решила попробовать. Как ни странно, но сына очень заинтересовала покупка. Дома мы с удовольствием прочитали книжку. Простенький рассказ про аиста и деток не очень впечатлил сына, но вот продолжение книжки про реальную жизнь аиста сын слушал с раскрытым ртом. Когда я предложила ему тетрадку с заданиями, он с удовольствием уселся за стол с ручкой. К моему удивлению он сам выполнил все задания, которые ему были по силам. Особенно приятно стало, когда он папе начал рассказывать о рационе аиста о том какого цвета у него ноги, и какого цвета крылья)))

Итак, в первом номере книга с рассказом и фактами о жизни аиста, тетрадь с простыми заданиями, магнит, 2 брошюрки. Цена хоть и указана 69 рублей, но я отдала 85. Обещает издатель не только буквы, но и цифры. Выходит каждые 2 недели.

Книга твердого переплета с глянцевыми страницами, тетрадь формата А4 на обычной офсетной бумаге. Все рисунки красочные и запоминающиеся.

Второй номер купила за 180 рублей, хотя рекомендуют 139 рублей! Концепция номера аналогична в наборе в этот раз прилагалась магнитная доска. Задания в тетраде практически такие же, как и в первом.

Как минус отмечу цену, все таки дороговато для такого примитивного номера, но покупать буду, так как сын в восторге.

Ленусичкарекомендует